И снова привет, гастарбайтер!

Обсуждение: 1
3763

Минстрой запустил механизм точечного ввоза мигрантов из стран ближнего зарубежья на российские стройки

Как мы уже сообщали, в январе этого года Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ до 1 марта рассмотреть вопрос упрощённого привлечения трудовых мигрантов, в том числе из стран СНГ, на российские стройки.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин сегодня заявил: «Процедура ручного управления ввоза иностранной рабочей силы уже есть и работает. Для этого крупная компания обращается в Минстрой, представляющий регион, либо руководитель субъекта Российской Федерации. Создана комиссия, по Узбекистану, Таджикистану, Казахстану и Турции эту процедуру мы уже наладили».

Ирек Энварович добавил, что процедура по ввозу мигрантов уже налажена на Дальнем Востоке: «Сегодня проходит примерно три недели с момента обращения по этой процедуре. Как границы откроют, то появится новый механизм».

Также мы сообщали, что в середине сентября заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин заявлял, что на строительных площадках сохраняется дефицит рабочей силы, обусловленный, в том числе, закрытием границ и невозможностью привлечь иностранных рабочих.

Минстрой обратился к Правительству с предложением о точечном ввозе трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья на стройки крупных застройщиков для того, чтобы избежать смещения сроков строительства.

22.01.2021 в 13:35
  • Musyako
    Musyako 22.01.2021 в 15:41 пишет:

    Встречаем качественный и бюджетный вариант

    7Afd.gif

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37