Новости в строительстве и СРО за 2022 год

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Срок – неделя!

Срок – неделя!

Ещё 341 новый объект одобрен для включения в федеральную адресную инвестиционную программу

5.12.22, 4:40 0 159
И снова в Крым с ветерком

И снова в Крым с ветерком

Движение по автомобильной части моста, восстановленной после взрыва в октябре, открыто сегодня утром

5.12.22, 2:9 1 231
Турмаршруты как новенькие!

Турмаршруты как новенькие!

В рамках нацпроекта в России обновили покрытие на более, чем четырёхсот участках региональных и местных дорог, ведущих к различным достопримечательностям

5.12.22, 11:50 1 244
Особенности национальной ТИМизации

Особенности национальной ТИМизации

Участники цифровизации разбились на два лагеря – инженеры-строители подсчитывают неизбежные убытки, а программисты считают барыши

5.12.22, 9:31 7 373
Прощай, антикризисная мера?

Прощай, антикризисная мера?

Судьбу госпрограммы льготной ипотеки продолжают обсуждать в российском Кабмине, окончательное решение ещё не принято

5.12.22, 7:30 2 361
Наказание будет суровым

Наказание будет суровым

Российские власти намерены ужесточить требования к расселению людей из аварийного и ветхого жилья

2.12.22, 10:56 1 943
Реестр доберётся и до риэлторов?

Реестр доберётся и до риэлторов?

Госдумцы решили взяться за поиск средств, которыми можно было бы очистить от мошенников крайне криминогенную сферу

2.12.22, 9:34 1 1053
Гарантированный рекорд

Гарантированный рекорд

Объём ввода жилья в России с января по ноябрь этого года достиг уровня всего 2021-го и составил почти 92.000.000 «квадратов»

2.12.22, 7:17 1 1046
Минусы ипотечного смягчения

Минусы ипотечного смягчения

Банк России зафиксировал 20-процентный рост цен на жилую недвижимость в России с начала этого года

1.12.22, 4:53 0 1072
Тренажёр для НОК

Тренажёр для НОК

Появился сервис, который предлагает услуги по подготовке специалистов к независимой оценке квалификации со 100-процентой гарантией успешной сдачи экзамена

1.12.22, 12:9 10 1582
FAST-ПОСТ
Особенности национальной ТИМизации
Марк Андреевич ~
ТИМ до сих пор для многих неизвестный зверь, у которого есть брат - БИМ
05.12, 22:26
Особенности национальной ТИМизации
Сергей Яковлев ~
Это Вы у них спрашиваете? Но Вы же Минстрой и Вам лучше это знать ...
05.12, 17:47
Особенности национальной ТИМизации
Полианна ~
А НОСТРОЙ в каком лагере....???
05.12, 17:27
И снова в Крым с ветерком
Полианна ~
Главное, чтобы такого больше не повторилось...((
05.12, 17:18
Особенности национальной ТИМизации
СРОшник ~
Провалится вся эта затея. Превратиться во внеочередное собирание бабла.
05.12, 11:51
Ещё один кульбит от «Культбытстроя»
Анфиса ~
каков нострой такой и президент.
05.12, 08:46
Прощай, антикризисная мера?
Анфиса ~
кризис кончился, выходим из тьмы ;)
05.12, 08:42
Снесите это немедленно!
Сергей Гавриилович ~
"Остроугольный прямоугольник" - это что-то новое в геометрии!
02.12, 20:39