Новости в строительстве и СРО за 2021 год

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


NOSTROY-туристо, облико не морале

NOSTROY-туристо, облико не морале

Командировочный зуд, или Как президент НОСТРОЙ отстегнул с барского плеча для придворной челяди очередной бонус, за который, естественно, заплатят строители

21.04.21, 4:36 6 265
Очень ценные «квадраты»

Очень ценные «квадраты»

В преддверии выборов в Госдуму единороссы оседлали ИЖС-конька. Их круглый стол посетил даже министр

21.04.21, 3:21 0 152
Цифра придёт на каждую стройку

Цифра придёт на каждую стройку

Президент дал задание Кабмину подготовить план перехода на повсеместное использование цифрового проектирования в строительстве и напомнил о 120-ти миллионах «квадратов»

21.04.21, 1:46 1 195
Разрешили строить ещё 871 раз

Разрешили строить ещё 871 раз

Количество выданных разрешений на строительства в первом квартале 2021-го выросло на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

21.04.21, 11:51 0 184
Припарка от Палыча

Припарка от Палыча

Неутомимый дальневосточный саморегулятор считает бессмысленным нахождение НРС под эгидой НОСТРОЙ и предлагает передать реестр специалистов под контроль Минстроя

21.04.21, 9:56 17 547
Виват, наш первый в мире!

Виват, наш первый в мире!

В Сочи состоялось торжественное открытие Международного строительного чемпионата – первого крупнейшего в этом году мирового события

21.04.21, 7:58 0 253
Будет ещё проще оформлять сделки

Будет ещё проще оформлять сделки

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о совершенствовании системы госрегистрации недвижимости, которым упрощается оформление прав на землю и объекты

20.04.21, 4:41 0 300
Знакомьтесь: это – Ваш «СМАРТ-ДОМ»!

Знакомьтесь: это – Ваш «СМАРТ-ДОМ»!

За-Строй.РФ представляет свой новый проект в надежде, что он станет добрым другом для каждого из наших читателей

20.04.21, 3:24 6 845
Не выше 12-го этажа!

Не выше 12-го этажа!

Власти Ленобласти ограничивают высотное строительство двенадцатью этажами. Не соответствующие этому правилу проекты должны быть признаны недействительными

20.04.21, 11:42 0 381
Даёшь НОСТРОЙПРИЗ в отдельно взятом регионе!

Даёшь НОСТРОЙПРИЗ в отдельно взятом регионе!

Удастся ли объединить усилия строителей, проектировщиков и застройщиков Дагестана в одной структуре или получившаяся конструкция будет напоминать трудовой подвиг лебедя, рака и щуки?

20.04.21, 9:51 6 607
FAST-ПОСТ
Припарка от Палыча
Полианна ~
Почему нельзя 100500 лайков ставить, не подскажете?))
21.04, 17:52
Умный город с инструкцией к применению
Алексей Старицын ~
А помещение у НОСТРОЙ в собственности?
21.04, 17:36
Права граждан vs интересы застройщиков
Алексей Старицын ~
Она давно уже оторвана от реальной жизни.Увы...
21.04, 17:34
NOSTROY-туристо, облико не морале
Полианна ~
А "нормальная жизнь" у Антона Николаевича, это как?....
21.04, 17:30
NOSTROY-туристо, облико не морале
Полианна ~
Не "командировочный зуд", а жажда посмотреть страну и мир....
21.04, 17:28