Новости в строительстве и СРО за 2024 год

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


С Днём Победы!

С Днём Победы!

За-Строй.РФ поздравляет всех своих многочисленных читателей с самым главный праздником нашей Отчизны

8.05.24, 3:29 2 243
Как заработать на цифре?

Как заработать на цифре?

Глава НОТИМ предложил ввести цифровую НОК и попросил у властей ещё денег на любимую ТИМизацию

8.05.24, 12:2 4 336
За городом станет жить дороже

За городом станет жить дороже

Эксперты уверяют в том, что стоимость содержания загородного дома в этом году вырастет на 15 процентов

8.05.24, 10:31 3 299
Площадь жилья для россиянина

Площадь жилья для россиянина

Президент России поручил обеспечить не менее тридцати трёх «квадратов» жилья на человека к 2030 году

8.05.24, 7:21 1 341
Как антикризисный менеджер спас СРО

Как антикризисный менеджер спас СРО

Благодаря решительным действиям нового председателя правления саморегулируемой организации удалось из аутсайдеров выйти в лидеры

7.05.24, 4:57 3 644
Система выстроена

Система выстроена

Возможные кадровые изменения не повлияют на скорость преобразований в строительной отрасли, уверен российский вице-премьер

7.05.24, 3:34 1 502
Первичка дешевеет

Первичка дешевеет

Жильё в новостройках по итогам апреля этого года стало дешевле в двух десятках крупных городов России

7.05.24, 9:45 2 545
Новый бум - рост спроса на ипотеку для строительства частных домов

Новый бум - рост спроса на ипотеку для строительства частных домов

В 2024 году наблюдается увеличение спроса россиян на ипотечные кредиты для строительства частных домов. Банки выделили на этот вид кредитов на 224 миллиарда рублей, что составляет прирост в 42 процента по сравнению с прошлым годом.

6.05.24, 4:23 1 714
Новая широтная магистраль от проспекта Стачек до улицы Коллонтай в Санкт-Петербурге

Новая широтная магистраль от проспекта Стачек до улицы Коллонтай в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запланировано строительство новой широтной магистрали от проспекта Стачек до конца улицы Коллонтай. Эта дорога будет предназначена для облегчения внутригородских перемещений городского транспорта.

6.05.24, 2:48 1 742
Новый Рекорд: Рост Объема Строящегося Жилья в России

Новый Рекорд: Рост Объема Строящегося Жилья в России

Госкомпания "Дом.РФ" объявила о рекордном росте объема строящегося многоквартирного жилья в России, который превысил 110 миллионов квадратных метров к началу мая.

6.05.24, 12:32 1 922
FAST-ПОСТ
Площадь жилья для россиянина
Марк Андреевич ~
Скорее всего квадраты будут. Людей на этих квадратах - нет.
08.05, 23:47
Как заработать на цифре?
Марк Андреевич ~
Не удивлюсь, что деньги на такую нужную вещь обязательно найдутся.
08.05, 22:53
С Днём Победы!
Инкогнито ~
С Днём Победы! Ура!
08.05, 17:50
С Днём Победы!
Musyako ~
С самым главным праздником страны!
08.05, 17:02
За городом станет жить дороже
Инкогнито ~
Собственный дом требует реставрационных работ.
08.05, 13:32
Как заработать на цифре?
Анфиса ~
ну какой молодец, старальщик старальщиков ;)
08.05, 12:55
Доступ закрыт!
Musyako ~
08.05, 10:45
ИИ станет принудиловкой?
Марк Андреевич ~
Вся эта история была понятна давно.
07.05, 22:56
Как антикризисный менеджер спас СРО
Марк Андреевич ~
Какая то явно нечистая история, но если в СРО довольны, то ладно.
07.05, 22:46
Знать разбушевалась
Стёпка ~
А вы считаете 240 000 большая зарплата?
07.05, 21:26