Страна становится всё умнее

Обсуждение: 1
4302

Более двухсот городов России за пять лет реализации проекта «Умный город» внедрили современные цифровые решения для создания безопасных и комфортных условий для горожан

В Уфе сегодня стартовал IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов «Умный город – Умная страна», который завершится 28 июля. На открытии форума приветствие министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина зачитал его заместитель Константин Михайлик:

Цифровизация является одним из основных направлений Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года. В этом году исполняется 5 лет с начала активной реализации мероприятий ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город». За это время более двухсот городов из разных регионов нашей страны внедрили современные цифровые решения, главной целью которых является создание безопасных и комфортных условий для жизни граждан.

По словам Ирека Энваровича, форум «Умный город – Умная страна» – одно из ключевых событий в области цифровой трансформации городов:

Его участники смогут не просто обсудить условия дальнейшего развития интеллектуальных городских систем, но и выработать эффективные механизмы взаимодействия представителей органов власти, бизнеса и отраслевого сообщества. Желаю организаторам и участникам форума интересных дискуссий, новых полезных знаний и успехов в практической реализации задуманных планов.

«Умный город» – ведомственный проект Минстроя России, направленный на формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для горожан и повышения конкурентоспособности российских городов.

26.07.23 в 13:27