Самые востребованные на стройке и в ЖКХ

Обсуждение: 0
3769

Дефицит кадров в российском строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве в настоящее время составляет примерно 260 тысяч человек

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин в интервью РИА Недвижимость рассказал:

На сегодняшний день мы видим реальную потребность примерно в 171 тысячу человек в строительной сфере и приблизительно в 90 тысяч человек в сфере ЖКХ. При этом в целом в строительной отрасли и ЖКХ в стране работает около 11-ти миллионов человек.

Александр Николаевич уточнил, что наиболее востребованными специальностями в строительстве сейчас являются технологический монтажник трубопроводов, электрогазосварщик, плотник, бетонщик, арматурщик. Сфера ЖКХ больше всего нуждается в инженерах-энергетиках, слесарях аварийно-восстановительных работ, электромонтерах по ремонт электрооборудования, слесарях-ремонтниках, сантехниках и электрогазосварщиках.

Как подчеркнул господин Ломакин, в целом проблемная ситуация с кадрами, возникшая в начале 2020 года на фоне эпидемии коронавируса, улучшилась в прошлом году. Это произошло за счёт закрытия отдельных иностранных компаний, откуда уволенные сотрудники перешли на работу в строительство и сферу ЖКХ.

09.03.2023 в 10:26
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
РСПП заглянул в «Прекрасное Далёко»
Клоун ~
Работать надо, а не смотреть. Ра-бо-тать!!!
27.03, 13:27
Чтоб потом не плакать у разбитого… теремка
Клоун ~
Да, горит тоже, наверное, экологично и ярко. Особенно с учетом клея.
27.03, 13:26
РСПП заглянул в «Прекрасное Далёко»
Полианна ~
Главное с оптимизмом смотреть в будущее....при любых обстоятельствах))
27.03, 11:21
За нарушение контрсанкций... погрозят пальчиком?
Инкогнито ~
Справедливых наказаний нет и не будет в обозримом будущем.
26.03, 19:29
За нарушение контрсанкций... погрозят пальчиком?
Марк Андреевич ~
С сожалением можно констатировать, что оба правы и совокупность этих факторов невозможна.
26.03, 01:09
Отныне за качество Минстрой в ответе
Анфиса ~
не верится таким громким лозунгам, хотя Валерий обычно не врет ;)
24.03, 16:33
Большой Камень не вода точит
Анфиса ~
если дурак учится на своих ошибках, то эти двое даже не дураки :(
24.03, 16:29