Новости в строительстве и СРО за март 2023 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Как повысить производительность труда

Как повысить производительность труда

Рентабельность СМР в строительной отрасли можно поднять с помощью измерения производительности

28.03.23, 12:51 0 115
Уж послали, так послали...

Уж послали, так послали...

Не пора ли правовому департаменту Минстроя России держать руку на пульсе и выпускать не отдельные письма, а полноценные аналитические записки по сложным вопросам?!

28.03.23, 11:7 3 208
Такой вот идеальный баланс

Такой вот идеальный баланс

Замглавы Минстроя России призвал не ждать снижения цен на жильё при текущих рыночных условиях в стройотрасли

28.03.23, 9:11 0 177
Бесконечный срок исковой давности

Бесконечный срок исковой давности

Только в Верховном Суде России взглянули на дело не как на формальный юридический казус, а как на конкретную ситуацию с объектом, где живут люди

28.03.23, 7:21 4 262
Трасса в обход Каспия

Трасса в обход Каспия

Россия планирует построить автомагистраль в обход Каспийского моря, этот вопрос наши власти будут обсуждать с Казахстаном и Туркменистаном уже в мае

27.03.23, 11:52 0 401
РСПП заглянул в «Прекрасное Далёко»

РСПП заглянул в «Прекрасное Далёко»

Согласно опроса, российский бизнес смотрит в будущее с надеждой на господдержку, не ожидая существенных перемен к лучшему, но и не считая ситуацию особо катастрофической

27.03.23, 10:24 2 454
Где самая дешёвая вторичка?

Где самая дешёвая вторичка?

Среди городов с населением от полумиллиона жителей самые дешёвые квартиры в Оренбурге, а среди «миллионников» лидирует Челябинск

27.03.23, 8:51 1 439
Чтоб потом не плакать у разбитого… теремка

Чтоб потом не плакать у разбитого… теремка

В России растут финансирование и объёмы деревянного домостроения. Какими достижениями уже может похвастаться сегмент и какое будущее пророчат ему эксперты?

27.03.23, 7:16 7 520
Лифты – в рассрочку!

Лифты – в рассрочку!

Щербинский лифтостроительный завод прорабатывает вопрос поставки подъёмников в рассрочку российским регионам в рамках программ капремонта МКД

24.03.23, 1:36 0 1037
И в срок до нынешнего лета!

И в срок до нынешнего лета!

На строительство деревянных домов для расселения россиян из аварийного жилья из казны будет выделено 20.000.000.000 рублей

24.03.23, 11:56 4 1140
FAST-ПОСТ
Бесконечный срок исковой давности
Миледи ~
Всем надо быть внимательными! И судьям тоже!
28.03, 10:16
НОК, НРС и грядущий скандал
Марк Андреевич ~
Кому они должны они всем простили. Больше не должны.
27.03, 23:04
НОК, НРС и грядущий скандал
Марк Андреевич ~
Крайняя отсрочка - 31 августа 2027 года.
27.03, 22:42
НОК, НРС и грядущий скандал
Doctor-LAW ~
БлЯстящая.
27.03, 19:42
НОК, НРС и грядущий скандал
Инкогнито ~
«безупречная»
27.03, 17:34
НОК, НРС и грядущий скандал
Анфиса ~
репутация нацобов? а она какая, эта самая репутация?
27.03, 17:02
И плюс получать топливо из вторсырья
Анфиса ~
опять бездонная мусорная тема ;(
27.03, 16:51
Лимит международного гостеприимства
Анфиса ~
Турция совсем тяжело стала выдавать гражданство, внутренние договоренности :(
27.03, 16:47