Сахалинский проект – на всю Россию!

Обсуждение: 0
4456

Опыт школы заказчика объектов капитального строительства на островной губернии планируется тиражировать на все регионы нашей страны

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков рассказал заместителям председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину и Дмитрию Григоренко в рамках их рабочей поездки на Дальний Восток:

Мы создали школу заказчика капитального строительства, учим управлению проектами, изменениям в строительном законодательстве, вывозим на строительную площадку и показываем, как это на самом деле выходит. Задача – тиражирование этого опыта на всю страну, на другие регионы. Есть большие запросы.

Один из наиболее перспективных проектов совместными усилиями реализуют региональные власти, образовательные учреждения и Ассоциация «Сахалинстрой».

Речь идёт о «Школе заказчика объектов капитального строительства», которая впервые была запущена в ноябре прошлого года. В рамках этой новой структуры идёт обучение проектному управлению в строительстве. В этом году состоялся уже второй выпуск, который и запечатлён на снимке.

Программа обучения длится 72 часа, для проведения лекций приглашают отраслевых специалистов, которые имеют опыт работы в данном направлении. Это позволяет охарактеризовать всю программу как «практико-ориентированную».

В рамках курса участники изучают такие вопросы, как цифровизацию объекта строительства с возможностью отслеживания хода строительства в онлайн режиме, структурирование процессов строительства в проектной логике, проблемы снижение рисков срыва сроков строительства и превышения бюджетов на управляемых объектах и методы их решения.

В Школе технического заказчика обучающиеся получают набор практических инструментов для повышения эффективности всех процессов строительства. А по окончанию имеют возможность дальнейшего прохождения углублённых курсов по каждому из модулей программы.

14.10.2021 в 11:31
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02