Новости в строительстве и СРО за октябрь 2021 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


МЭРская поддержка строителей

МЭРская поддержка строителей

Минэкономразвития предложило ряд мер поддержки строителей транспортной инфраструктуры, которые пожаловались Президенту России на кризис в отрасли

29.10.21, 1:17 0 4190
На что потратят бюджетные миллиарды

На что потратят бюджетные миллиарды

Стали известны основные траты бюджета государства, направленные на решение жилищных проблем, обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни людей

29.10.21, 11:31 1 4328
Уренгойские шаманы

Уренгойские шаманы

Строительная климатология взяток не берёт, или Как ямало-ненецкие власти пытаются взыскать деньги с проектной СРО, которая не имеет отношения к скандальной постройке жилого дома

29.10.21, 9:31 7 4500
Что же такое – этот МКД?

Что же такое – этот МКД?

Кабмин готовит законопроект для решения проблем реализации программ капремонта в связи с отсутствием в Жилищном кодексе понятия «многоквартирный дом»

29.10.21, 7:43 0 4178
А Карабасом-то оказался заказчик!

А Карабасом-то оказался заказчик!

История о конфликте по строительству жилого дома на острове Парамушир получила неожиданный поворот…

28.10.21, 4:20 4 4632
Ещё полтриллиона для регионов

Ещё полтриллиона для регионов

Российский Кабмин готовит предложение о втором транше инфраструктурных кредитов субъектам Федерации

28.10.21, 3:21 0 4454
Где самые «кусачие» вторички?

Где самые «кусачие» вторички?

Названы города России, лидирующие по росту цен на жильё. Список возглавила столица Кубани

28.10.21, 1:46 1 4090
Конгресс на бобах

Конгресс на бобах

Мероприятие, после которого уже и совсем неразумным гражданам должно стать понятно, вокруг какой организации на самом-то деле вращается вся цифровизация, рискует окончиться, не начавшись…

28.10.21, 9:51 14 4756
Два Б в ОП вместо Г и П

Два Б в ОП вместо Г и П

Два человека, непосредственно связанные с саморегулированием в строительной сфере, таки проникли в Общественную палату России

27.10.21, 4:16 6 4530
Первичка и не думает сдаваться

Первичка и не думает сдаваться

Продажи жилья в российских новостройках выросли за девять месяцев этого года почти на треть

27.10.21, 3:19 0 4222
FAST-ПОСТ
Секретные семинары
Полианна ~
А НОСТРОЙ ещё умеет удивлять....))))
09.08, 15:39
Возвращайся скорее, Росстандарт!
Миледи ~
Пострадавшие тут только заказчик, потребитель. Называйте как хотите!
09.08, 12:33
Великое переселение в Северной столице
Миледи ~
Сочувствую жителям Питера.
09.08, 12:25
Возвращайся скорее, Росстандарт!
Инкогнито ~
Фальсификат выгоден всем. Его не победить, сколько потуга не предпринимай.
09.08, 12:07
Ну, и кому они теперь нужны?!
Doctor-LAW ~
Согласен, конечно.
09.08, 11:25
Lego-дом под 0,1%
Интересующийся ~
Картонный дом и кабала.
09.08, 10:06
СРОчно! Расслабляемся и машем!
Ммминуточку ~
https://nopriz.ru/up...
09.08, 09:38