Новости в строительстве и СРО за октябрь 2021 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


МЭРская поддержка строителей

МЭРская поддержка строителей

Минэкономразвития предложило ряд мер поддержки строителей транспортной инфраструктуры, которые пожаловались Президенту России на кризис в отрасли

29.10.21, 1:17 0 4452
На что потратят бюджетные миллиарды

На что потратят бюджетные миллиарды

Стали известны основные траты бюджета государства, направленные на решение жилищных проблем, обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни людей

29.10.21, 11:31 1 4624
Уренгойские шаманы

Уренгойские шаманы

Строительная климатология взяток не берёт, или Как ямало-ненецкие власти пытаются взыскать деньги с проектной СРО, которая не имеет отношения к скандальной постройке жилого дома

29.10.21, 9:31 7 4894
Что же такое – этот МКД?

Что же такое – этот МКД?

Кабмин готовит законопроект для решения проблем реализации программ капремонта в связи с отсутствием в Жилищном кодексе понятия «многоквартирный дом»

29.10.21, 7:43 0 4446
А Карабасом-то оказался заказчик!

А Карабасом-то оказался заказчик!

История о конфликте по строительству жилого дома на острове Парамушир получила неожиданный поворот…

28.10.21, 4:20 4 5066
Ещё полтриллиона для регионов

Ещё полтриллиона для регионов

Российский Кабмин готовит предложение о втором транше инфраструктурных кредитов субъектам Федерации

28.10.21, 3:21 0 4876
Где самые «кусачие» вторички?

Где самые «кусачие» вторички?

Названы города России, лидирующие по росту цен на жильё. Список возглавила столица Кубани

28.10.21, 1:46 1 4447
Конгресс на бобах

Конгресс на бобах

Мероприятие, после которого уже и совсем неразумным гражданам должно стать понятно, вокруг какой организации на самом-то деле вращается вся цифровизация, рискует окончиться, не начавшись…

28.10.21, 9:51 14 5255
Два Б в ОП вместо Г и П

Два Б в ОП вместо Г и П

Два человека, непосредственно связанные с саморегулированием в строительной сфере, таки проникли в Общественную палату России

27.10.21, 4:16 6 4955
Первичка и не думает сдаваться

Первичка и не думает сдаваться

Продажи жилья в российских новостройках выросли за девять месяцев этого года почти на треть

27.10.21, 3:19 0 4500
FAST-ПОСТ
XVII Всесибирская – и снова в Новокузнецке
Анфиса ~
а я уже знаю откуда ноги растут у землетрясений, мне Сергей рассказал :)
27.04, 14:18
Им и не снилась такая ИМ
СРОшник ~
А это ещё как контролировать?!
27.04, 13:05
В лучших традициях
Северный Олень ~
Хорошо жить не запретишь :=)
27.04, 12:20
В лучших традициях
Анфиса ~
а что это Антон делал на берегу тёплого океана? ;)
27.04, 11:24
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Musyako ~
27.04, 10:29
На жизнь надо смотреть ширше!
Сергей Яковлев ~
Полнейшая бесконтрольность? А почему?
27.04, 05:16
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Сергей Яковлев ~
Может, все таки, "данопровод"?
27.04, 05:06
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23
Тимур и его команда
Интересующийся ~
Думаете мы когда-нибудь узнаем фамилию?
26.04, 20:29
И в третий раз ставка не поменялась!
Интересующийся ~
Хорошо у кого деньги в банке на вкладе и плохо кому нужен кредит. А так всё ожидаемо?
26.04, 20:17