Новости в строительстве и СРО за октябрь 2021 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Золотой Ключик и подрядчик-Карабас

Золотой Ключик и подрядчик-Карабас

Из почти достроенного трёхэтажного дома в Северо-Курильске подрядчик убежал от госзаказчика, закрыв все двери на замки

20.10.21, 9:39 0 112
Новоселий будет в полтора раза больше!

Новоселий будет в полтора раза больше!

«Дом.РФ» подсчитал, что за 9 месяцев этого года началась реализация 32,3 миллиона «квадратов» многоквартирного жилья – на 82% больше, чем за такой же период 2020-го

20.10.21, 7:49 0 121
Минстрой и Минпромторг together

Минстрой и Минпромторг together

Ускорить модернизацию производства стройматериалов позволит соглашение двух ведомств

19.10.21, 3:41 1 308
И поеду в Ялту… заседать!

И поеду в Ялту… заседать!

По непонятным причинам окружная конференция руководителей строительных СРО из Центрального федерального округа проходила на Черноморском побережье

19.10.21, 1:21 11 464
Цементная консолидация

Цементная консолидация

До сих пор остаётся открытым вопрос, а кто, строго говоря, будет главным выгодополучателем на рынке стройиндустрии?

19.10.21, 9:36 2 393
На повестке – транспортная стратегия

На повестке – транспортная стратегия

Глобальный план призван обеспечить максимальный учёт экономических интересов и ожиданий всех россиян в каждом уголке нашей страны

19.10.21, 7:40 1 414
Тот самый «Аукцион»

Тот самый «Аукцион»

Строительная СРО, выкупленная Александром Халимовским, попала под прицел НОСТРОЙ

18.10.21, 5:3 9 790
Андрей Молчанов идёт в поля?

Андрей Молчанов идёт в поля?

Несмотря на то, что Минсельхоз опровергал анонимную информацию о передаче полей «Тимирязевки» под застройку, оппозиционные СМИ продолжают наступление на Группу ЛСР

18.10.21, 11:26 3 717
Рост почти на треть!

Рост почти на треть!

Росстат зафиксировал за девять месяцев этого года 62,7 миллиона «квадратов» построенного жилья в нашей стране

18.10.21, 9:51 2 602
Бяк-бяк, да и шмыг-шмыг

Бяк-бяк, да и шмыг-шмыг

Как с подачи главы НОСТРОЙ члены его главного коллегиального органа решили перераспределить денежные средства из статьи сметы «Резерв Совета»

18.10.21, 7:45 4 815
FAST-ПОСТ
На повестке – транспортная стратегия
Марк Андреевич ~
Дотянем дороги до всех труднодоступных районов страны? И это до 2035, т.е. за 13 лет? Нехило.
20.10, 00:25
И поеду в Ялту… заседать!
Марк Андреевич ~
Кисловодск это уже шаг назад.
20.10, 00:20
И поеду в Ялту… заседать!
Марк Андреевич ~
Даёшь лазурный берег срошникам! Долой Черноморье!
20.10, 00:20
Минстрой и Минпромторг together
Марк Андреевич ~
Грядёт очередное подорожание.
19.10, 23:31
Ох, уж эта дамочка бубновая!
Иван Трышкин ~
А что наше Правительство делает в интересах России?
19.10, 21:34
И поеду в Ялту… заседать!
Полианна ~
Это врождённый порок...(((
19.10, 18:30
И поеду в Ялту… заседать!
Алексей Старицын ~
Думаю, что это касается НОСТРОЙ...
19.10, 18:23
Ох, уж эта дамочка бубновая!
Полианна ~
Больше позитива, больше)))
19.10, 18:05
Ох, уж эта дамочка бубновая!
Сроница ~
Не долго осталось так жить... И это тоже закономерно....
19.10, 17:38
И поеду в Ялту… заседать!
Мимопроходил ~
Отсутствие совести не является медицинским диагнозом.
19.10, 15:52