Чтобы строить в два раза быстрее

Обсуждение: 0
5264

Единый госзаказчик в строительстве намерен сократить строительный цикл по госзаказу до трёх лет

Генеральный директор публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян поделился планами: «Если строительный цикл в рамках госзаказа от идеи до передачи на баланс в настоящее время составляет от пяти-шести лет, то перед нами стоит задача сократить его до трёх – трёх с половиной лет».

В настоящее время Единый госзаказчик уже перешёл на электронный документооборот, что позволяет не заниматься распечатыванием, доставкой, проверкой и повторной отправкой бумаг – процессами, которые отнимают значительное количество времени.

Господин Оганесян уточнил: сегодня 50% технической документации компании может выполняться с BIM-технологиями, с января 2022 года Единый госзаказчик будет запускать свои проекты исключительно с их использованием.

При этом, как подчеркнул Карен Гаспарович, значительные проблемы сегодня возникают в ходе строек по госзаказу не с исполнителями строительных работ, а на этапе проектирования: «Обеспеченность строительной отрасли качественными проектными организациями, на мой взгляд, порядка 60-70-ти процентов». Задача Единого госзаказчика, по словам Карена Оганесяна, – быть на всех этапах максимально вовлечёнными в процесс управления строительством.

28.05.2021 в 09:24
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32