Новости в строительстве и СРО за май 2021 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Будет ещё 800 новых школ!

Будет ещё 800 новых школ!

Почти 33 миллиарда рублей будет выделено в этом году на строительство новых школ, а в ближайшие три года Кабмин направит на это около 145-ти миллиардов

31.05.21, 4:36 1 4760
Админбарьеров всё меньше и меньше…

Админбарьеров всё меньше и меньше…

Кабмин снова сократил количество обязательных требований в строительной отрасли, в том числе будут сняты ограничения на применение новых материалов и конструкций

31.05.21, 2:41 0 4992
Кто на коне, а у кого снова нос не дорос

Кто на коне, а у кого снова нос не дорос

Два представителя профессионального сообщества участвовали в праймериз «Единой России». Один прискакал к финишу с солидным результатом, второй – как всегда…

31.05.21, 1:17 11 5723
Глас МАРХИ и сообщества услышан!

Глас МАРХИ и сообщества услышан!

Минстрой выступил против предложенного Минобрнауки сокращения направлений подготовки в архитектурных вузах

31.05.21, 11:55 0 4667
Строительный стриптиз

Строительный стриптиз

Согласится ли Минстрой отдать рейтингование отрасли на откуп нынешним бонзам НОСТРОЙ, создав тем самым чудовищную по своей коррумпированности систему?

31.05.21, 9:51 7 5531
Меня не посадят, но уволят

Меня не посадят, но уволят

Прекращение уголовного дела в отношении аудитора Счётной палаты в связи с истечением срока давности не станет реабилитирующим обстоятельством

31.05.21, 7:40 7 4996
К нам приедет армия гастрабайтеров

К нам приедет армия гастрабайтеров

В ближайшее время на российских стройках будут работать около 300 тысяч мигрантов

28.05.21, 2:24 1 5116
Строить – так по-новому!

Строить – так по-новому!

Подмосковные власти решили принять новые стандарты жилищного строительства с 1 июля этого года

28.05.21, 12:41 0 4796
Чтобы строить в два раза быстрее

Чтобы строить в два раза быстрее

Единый госзаказчик в строительстве намерен сократить строительный цикл по госзаказу до трёх лет

28.05.21, 9:24 0 5334
Пропустит ли Турчак морозовский фальшак?

Пропустит ли Турчак морозовский фальшак?

Ситуация с Антоном Морозом обнажила системную проблему «Единой России», связанную с проведением праймериз. Как на это отреагирует руководство партии…

27.05.21, 4:41 12 5621
FAST-ПОСТ
История – дело государственной важности
Интересующийся ~
Исторических, конечно?
18.06, 11:19
История – дело государственной важности
Сергей Яковлев ~
Требуется расшифровка написанного. О каких учебниках идет речь - технических или исторических?
18.06, 05:11
Новое амплуа экс-главы Минстроя
Интересующийся ~
И зачем ему это ЕдРо?
17.06, 21:33
История – дело государственной важности
Интересующийся ~
Мы и сами переписываем учебники?
17.06, 21:27
Новая «Перспектива»
Интересующийся ~
А юридическое переименование прошло? Или только телеграмм?
17.06, 21:14
Новая «Перспектива»
Musyako ~
17.06, 20:30
История – дело государственной важности
Полианна ~
Сергей Кириллович, я в ярмарках тщеславия не участвую.
17.06, 19:45
История – дело государственной важности
Полианна ~
Под темку привлекаете инвесторов, Сергей Кириллович?))
17.06, 17:12
История – дело государственной важности
Полианна ~
«сохранить для потомков славную историю нашей великой страны» - очень хорошие слова….
17.06, 15:33
История – дело государственной важности
Полианна ~
Ага… А бывает, что люди переобуваются на ходу….
17.06, 15:31
История – дело государственной важности
Северный Олень ~
Показания свидетелей иногда так рознятся, что у одной истории часто бывает несколько исходов.
17.06, 13:36