Открыли, закрыли, открыли…

Обсуждение: 3
2158

Ростехнадзор таки завершил проверку готовности объекта капитального строительства двух станций питерского метро

В минувший понедельник, 30 сентября, Северо-Западное управление Ростехнадзора завершило проверку готовности объекта капитального строительства «Фрунзенский радиус метрополитена за станцию «Международная» до станции «Южная». 

Исполнительная документация, насчитывающая более 12-ти тысяч документов, проверена на соответствие требованиям проектной документации. Ранее выявленные нарушения, указанные в предписании от 30 августа этого года, устранены. Заказчику выдан акт без замечаний.

В ходе мероприятий проверены также системы безопасности пассажиров, безопасности движения поездов, системы автоматической противопожарной защиты, системы гражданской обороны и антитеррористической защищённости, а также системы вентиляции, вертикального транспорта, системы водоснабжения и водоотведения станций и перегонных тоннелей. Допущены в эксплуатацию системы энергоснабжения и энергосбережения.

По итогам завершения проверки заказчиком СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» подано заявление о выдаче заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации, которое будет рассмотрено в кратчайшие сроки.

Да, новые ветки питерского метрополитена получили добро от Ростехнадзора. Но интрига заключается в том, что после задержания и ареста бывшего высокопоставленного ростехнадзоровца Григория Слабикова в мае 2018 года была практически полностью дезорганизована работа Северо-Западного управления РТН. 

Обследование началось ещё при Слабикове. И после его ареста к генподрядчику вновь возникли вопросы. Их итогом и стало предписание об устранении нарушений. И вот свершилось. 

Официальное открытие ветки состоялось в августе этого года. Тогда ещё врио губернатора Александр Беглов приехал и перерезал ленточку. Однако официальное открытие вовсе не знаменовало фактическое открытие. Сразу после церемонии станцию закрыли для завершения работ.

04.10.2019 в 16:50
  • Полианна
    Полианна 04.10.2019 в 19:07 пишет:

    Мне кажется только в России такое может быть))) Вот уж действительно: открыли, закрыли, открыли....)))

    Ответить
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04