Новости в строительстве и СРО за октябрь 2019 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Молния! Ставицкий ушёл из Минстроя!

Молния! Ставицкий ушёл из Минстроя!

Премьер-министр освободил от должности первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

31.10.19, 9:25 2 2500
Волков в строительной шкуре

Волков в строительной шкуре

Почему «менеджеры среднего звена» вытеснили из Минстроя России настоящих профессионалов?

31.10.19, 8:50 28 4717
СДОС Re-AnimatorЫ

СДОС Re-AnimatorЫ

Они обещают не только воскресить и обновить было почившую систему НОСТРОЙ, но и выстроить с её помощью жёсткий контроль над членами СРО

31.10.19, 4:0 11 2880
А мусор – сжечь!

А мусор – сжечь!

Строительство четырёх мусоросжигательных заводов в Подмосковье обойдётся в 149 миллиардов рублей, а доля ВЭБа составит чуть более 68-ми миллионов

31.10.19, 2:30 1 2385
Ипотека сдувается…

Ипотека сдувается…

С января по сентябрь этого года было выдано 889,4 тысячи кредитов, что на 14% меньше, чем за девять месяцев 2018-го

31.10.19, 12:40 1 2052
Отдай миллиончик!

Отдай миллиончик!

Сможем ли мы стать свидетелями конца эры коллективной безответственности членов Совета одного из Национальных объединений?

31.10.19, 11:20 18 2769
Жильё станет ещё доступнее?

Жильё станет ещё доступнее?

Минстрой за то, чтобы исключить из затрат застройщика непрофильные траты на строительство инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры

31.10.19, 10:0 3 2006
«Фиг-вам» для Ростехнадзора

«Фиг-вам» для Ростехнадзора

Наплевав на мнение надзорного органа, Совет НОСТРОЙ отказался утверждать отрицательные заключения в отношении трёх СРО

31.10.19, 8:15 18 2519
Прощайте, долгострои и незавершёнки?

Прощайте, долгострои и незавершёнки?

В российском Сенате считают, что отбор строительных компаний по их истории поможет решить проблему

30.10.19, 4:15 0 1958
Не слушайте Мозолевского и Каранта!

Не слушайте Мозолевского и Каранта!

Именно к этому призывал исполнительный директор НОСТРОЙ присутствующих на «круглом столе» в Екатеринбурге

30.10.19, 2:55 17 3486
FAST-ПОСТ
Удивительное отражение «Зодчества»
Анфиса ~
как же Антон не засветился? ;(
07.10, 10:40
СРОчно! Мечту отобрали?
Инкогнито ~
При построении линии защиты. Согласен.
07.10, 08:54
Не дать умереть ценным идеям!
Марк Андреевич ~
Очень много видим и поддержим, значит до действий ещё далеко.
06.10, 21:32
СРОчно! Мечту отобрали?
Doctor-LAW ~
Ай, молодец! +1 к карме.
06.10, 14:16