Новости в строительстве и СРО за октябрь 2019 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Молния! Ставицкий ушёл из Минстроя!

Молния! Ставицкий ушёл из Минстроя!

Премьер-министр освободил от должности первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

31.10.19, 9:25 2 2814
Волков в строительной шкуре

Волков в строительной шкуре

Почему «менеджеры среднего звена» вытеснили из Минстроя России настоящих профессионалов?

31.10.19, 8:50 28 5203
СДОС Re-AnimatorЫ

СДОС Re-AnimatorЫ

Они обещают не только воскресить и обновить было почившую систему НОСТРОЙ, но и выстроить с её помощью жёсткий контроль над членами СРО

31.10.19, 4:0 11 3340
А мусор – сжечь!

А мусор – сжечь!

Строительство четырёх мусоросжигательных заводов в Подмосковье обойдётся в 149 миллиардов рублей, а доля ВЭБа составит чуть более 68-ми миллионов

31.10.19, 2:30 1 3049
Ипотека сдувается…

Ипотека сдувается…

С января по сентябрь этого года было выдано 889,4 тысячи кредитов, что на 14% меньше, чем за девять месяцев 2018-го

31.10.19, 12:40 1 2302
Отдай миллиончик!

Отдай миллиончик!

Сможем ли мы стать свидетелями конца эры коллективной безответственности членов Совета одного из Национальных объединений?

31.10.19, 11:20 18 3090
Жильё станет ещё доступнее?

Жильё станет ещё доступнее?

Минстрой за то, чтобы исключить из затрат застройщика непрофильные траты на строительство инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры

31.10.19, 10:0 3 2255
«Фиг-вам» для Ростехнадзора

«Фиг-вам» для Ростехнадзора

Наплевав на мнение надзорного органа, Совет НОСТРОЙ отказался утверждать отрицательные заключения в отношении трёх СРО

31.10.19, 8:15 18 2773
Прощайте, долгострои и незавершёнки?

Прощайте, долгострои и незавершёнки?

В российском Сенате считают, что отбор строительных компаний по их истории поможет решить проблему

30.10.19, 4:15 0 2184
Не слушайте Мозолевского и Каранта!

Не слушайте Мозолевского и Каранта!

Именно к этому призывал исполнительный директор НОСТРОЙ присутствующих на «круглом столе» в Екатеринбурге

30.10.19, 2:55 17 3847
FAST-ПОСТ
Мусорный киберпанк
Толябыч ~
От идеи до исполнения 7 кругов ада. С этим я согласен.
21.06, 18:01
Реальный срок для экс-главы «Автодора»
Инкогнито ~
Естественно апелляции быть. А вот снизят ли срок будет зависеть от команды свыше.
21.06, 10:11
Реальный срок для экс-главы «Автодора»
Миледи ~
Хорошие новости: еще одно коррупционера закрыли!
21.06, 09:37
Блеск и нищета одноэтажной России
Марк Андреевич ~
В ИЖС зачастую парковка у каждого своя и находится она не на муниципальной земле.
20.06, 23:37