Новости в строительстве и СРО за 2019 год

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Что было, что будет, чем сердце успокоится

Что было, что будет, чем сердце успокоится

Какие события 2019 года были наиболее важными и заметными, и что нас ждёт в 2020 году?

30.12.20, 5:40 4 5000
Мягкой посадки в «Утреннем»!

Мягкой посадки в «Утреннем»!

В Арктике на Гыданском полуострове построят новый аэропорт с поэтическим названием

30.12.20, 1:10 0 3179
Такие разные подземелья

Такие разные подземелья

Почему столичный метрострой развивается невиданными темпами, а питерский готовится к банкротству?

30.12.20, 12:10 5 3595
Ещё одна поддержка самозанятых

Ещё одна поддержка самозанятых

Новым законом предполагаться, что норма о приравнивании самозанятых граждан к субъектам МСП при закупках госкомпаний будет действовать до 2028 года

30.12.20, 10:50 1 2845
Пять дней – и строй!

Пять дней – и строй!

Срок получения разрешения на строительство уменьшится с семи до пяти рабочих дней

30.12.20, 9:30 0 2930
Распилят – не распилят?

Распилят – не распилят?

Многомиллиардный подарок от Президента России получат власти его родного города на Неве на ремонт «Боткинских бараков»

30.12.20, 8:10 5 3316
А вдова так молода…

А вдова так молода…

Невыдуманная история, которая, как надеется её автор, заставит иных руководителей СРО задуматься

28.12.19, 9:14 8 3271
Россия потеряет 12 миллионов человек?

Россия потеряет 12 миллионов человек?

По пессимистическому варианту население нашей страны за следующие пятнадцать лет может значительно сократиться

27.12.19, 5:40 9 2469
Моногорода станут городами-менторами

Моногорода станут городами-менторами

В рамках новой программы развития в 2020 году запланирован пересмотр списка моногородов

27.12.19, 4:15 0 2539
Когда и НОСТРОЙ раскошеливается

Когда и НОСТРОЙ раскошеливается

Столичный Фонд капитального ремонта не без успеха взыскивает с Нацобъединения строителей денежки в порядке регресса за затопленные квартиры москвичей

27.12.19, 1:35 6 3561
FAST-ПОСТ
Грядёт спад активности застройщиков…
Марк Андреевич ~
За них можете не переживать.
18.03, 22:50
Лучше уж и не экспериментировать…
Марк Андреевич ~
Вообще выкладывать отчётность в интернет не самая адекватная идея.
18.03, 22:32
Битва коротких сюжетов
Musyako ~
Комфортная городская среда. А ещё весёлая и задорная.
18.03, 20:06
Главная технология, из какого ты века?
Musyako ~
Никого не хочу обидеть, но
18.03, 19:51
Лучше уж и не экспериментировать…
СРОшник ~
Лучше опубликовать. Риск дело благородное, но не всегда.
18.03, 15:43