Это слишком опрометчиво!

Российский сенатор раскритиковал идею об отмене норм естественного света в домах из нового законопроекта об отмене требований инсоляции

4398
0
Время чтения менее 1 минуты
08.12.2023

Кандидат медицинских наук, член Совета Федерации Александр Башкин прокомментировал идею об отмене требований к уровню освещения жилья естественным светом через окна:

Под влиянием солнечных лучей, естественным освещением формируется в коже витамин D под влиянием ультрафиолетового излучения. Кроме того, гипофиз от сигналов, поступающих от сетчатки глаза, вырабатывает комплекс гормонов, которые вторично действуют на гормоны надпочечников и регулируют физическую и умственную активность человека.

Александр Давыдович отметил, что естественный свет – это очень важный фактор в обеспечении физиологии человека, его нормального существования, и добавил:

Думаю, что пренебрегать объёмами естественного освещения – это слишком опрометчиво.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!