Плюс 15.000.000 км безопасных дорог

Обсуждение: 0
4304

В этом году по национальному проекту в России будет приведено к нормативу более 5.400 участков автотрасс

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал о том, как в новом сезоне началась реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», и о планах на дорожный сезон:

В этом году по нацпроекту приведут к нормативу более 5,4 тысячи участков дорог. Их общая протяжённость – порядка 15-ти тысяч километров, треть из них – маршруты к объектам социальной инфраструктуры. Мы стремимся не снижать высоких показателей, достигнутых в прошлом году. Важно поддерживать условия для бесперебойной работы, обеспечивать отрасль необходимыми строительными ресурсами. Сегодня одной из стратегических задач является достижение технологического суверенитета в отраслях экономики, и отмечу, что наши дорожники работают с отечественными стройматериалами и не испытывают их нехватки. Мы также делаем упор на развитие дорожной техники, выстраиваем новые логистические и производственные цепочки.

Марат Шакирзянович также отметил, что дорожные работы ведутся уже почти в двух десятках регионов. По его словам, к укладке покрытия приступили Краснодарский и Ставропольский края, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Ростовская, Курская и Саратовская области, республики Ингушетия, Дагестан, Адыгея, Крым и другие регионы.

Как сказал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков:

Традиционно в зоне особого внимания – социально значимые маршруты. К нормативу приведут 2,3 тысячи километров участков, ведущих к образовательным учреждениям, 2,5 тысячи километров – к медучреждениям, 600 километров – к спортобъектам и 1,8 тысячи километров туристических маршрутов. В некоторых субъектах дорожные работы выполняются с существенным опережением графика.

14.04.2023 в 10:23
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32