Новости в строительстве и СРО за апрель 2023 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Любимый День Весны и Труда!

Любимый День Весны и Труда!

Всех с праздником, который в нашей стране с большим воодушевлением ждёт и встречает каждый. С Первомаем, дорогие многочисленные наши читатели!

28.04.23, 4:31 3 4543
Не приказ, а добрый совет министра

Не приказ, а добрый совет министра

Глава Минстроя России успокоил застройщиков – их не будут обязывать снижать цены на жильё

28.04.23, 3:27 2 4522
ТИМ-надежды пока не оправдали…

ТИМ-надежды пока не оправдали…

Замглавы Минстроя России признал, что ведомство недоработало по информированию о сложностях перехода на ТИМ

28.04.23, 12:1 1 4630
«Государево око» отрегулирует…

«Государево око» отрегулирует…

Не станут ли новые поблажки и освобождения от проверок поддержкой для мошенников и аферистов, в то время, как для настоящих предпринимателей ничего не изменится?

28.04.23, 10:31 4 4736
Удержать хрупкий баланс спроса и предложения

Удержать хрупкий баланс спроса и предложения

Вице-президент НОСТОРОЙ предложил дополнительные меры стимулирования развития рынка жилищного строительства

28.04.23, 8:59 0 4708
Культура подвела министра

Культура подвела министра

Арестован глава самарского Минстроя, который «схимичил» при реализации государственного национального проекта

28.04.23, 7:21 1 4659
Мир фасадам, война кондиционерам!

Мир фасадам, война кондиционерам!

Высшая судебная инстанция подарила российским коммунальщикам… 401 способ сравнительно честного отъёма денег у населения

27.04.23, 4:41 7 4860
Под 3% да на 15 лет!

Под 3% да на 15 лет!

Российский Кабмин выделит регионам ещё 190.000.000.000 рублей на инфраструктурные проекты

27.04.23, 3:44 0 4500
Лишь под зорким оком губернатора?

Лишь под зорким оком губернатора?

В Дагестане количество недостроенных домов и обманутых дольщиков растёт в геометрической прогрессии. А местные чиновники трусливо не хотят замечать беспредела…

27.04.23, 2:10 1 4558
С потребительским терроризмом будет покончено

С потребительским терроризмом будет покончено

Единороссы намерены в ближайшее время внести законопроект, который обяжет пострадавших собственников новых квартир выяснять отношения с нерадивыми застройщиками до суда

27.04.23, 12:19 1 4529
FAST-ПОСТ
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23
Тимур и его команда
Интересующийся ~
Думаете мы когда-нибудь узнаем фамилию?
26.04, 20:29
И в третий раз ставка не поменялась!
Интересующийся ~
Хорошо у кого деньги в банке на вкладе и плохо кому нужен кредит. А так всё ожидаемо?
26.04, 20:17
На жизнь надо смотреть ширше!
Интересующийся ~
Пишите официальные письма? Подавайте в суд?
26.04, 20:14
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Musyako ~
Вопрос в студию
26.04, 19:43
На жизнь надо смотреть ширше!
Musyako ~
26.04, 19:34
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Иван Трышкин ~
Ну если среди рабочих только иногородние, то только они и едут.
26.04, 16:32
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Толябыч ~
Их в дверь, а они в окно.
26.04, 14:30