В круглосуточном режиме и с высоким качеством

Обсуждение: 0
4208

Президент России посетил Мариуполь и пообещал расширять новостройки в ответ на слова одной жительниц, которая назвала новый квартал маленьким кусочком рая

В минувшее воскресенье Президент России Владимир Путин побывал в Мариуполе. Глава государства проехал на автомобиле вместе с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным мимо вновь отстроенных жилых массивов и заглянул в один из дворов.

Там Владимир Владимирович пообщался с жителями, которые уже успели получить новые квартиры. Люди обступили Президента и начали приветствовать его. «Мы по телевизору Вас видели», – сказал один пожилой мужчина. «Ну, надо начинать знакомиться поближе», – ответил Владимир Путин.

«Вы здесь живёте?», – поинтересовался он у собравшихся. Люди рассказали, что получили здесь квартиры. «Нравится?», – спросил российский лидер. Люди отвечали: «Нравится», «Комфортно», «Современно». Одна из жительниц квартала со слезами на глазах благодарила Президента за новое жильё. «Правда, спасибо Вам за победу, – едва сдерживая эмоции, говорила она. – Дай Вам Бог здоровья, счастья. Мы за Вас молимся. Мы дождались!».

«Можете пройти, посмотреть, если есть желание, комнаты», – пригласил один из участников беседы. Президент принял приглашение, заглянул на кухню, а в комнаты проходить не стал, «чтобы не беспокоить».

Во время автомобильной экскурсии по городу Владимир Путин осмотрел новые микрорайоны, в частности ЖК «Невский». Марат Хуснуллин, отвечающий за строительство, коротко давал пояснения, что удалось сделать. Название жилого комплекса заинтересовало Главу государства. Вице-премьер пояснил, что Мариуполь и Санкт-Петербург стали городами-побратимами, поэтому было выбрано такое наименование. По его словам, новые дома были построены за четыре месяца, в них уже живут люди, строятся больница, детский сад, школа, новые дороги. «Работаем в круглосуточном режиме», – подчеркнул Марат Шакирзянович. Осматривая ЖК с дороги, Президент оценил: «Красивый микрорайон».

Также Владимир Путин и Март Хуснуллин осмотрели береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба. По словам вице-премьера, этот объект более-менее сохранился.

Он рассказал, что береговая полоса насчитывает здесь почти 8 километров. Для её благоустройства разработали концепцию с местами для отдыха, беговыми дорожками и пляжами. Первая очередь будет включать в себя 2,5 километра. По словам господина Хуснуллина, предусмотрено освещение, лавочки и смотровая площадка «Я люблю Мариуполь» с видом на море.

Доложил зампред Правительства и о состоянии мариупольского аэропорта. По его словам, здание было достаточно сильно разрушено, но взлётная полоса более-менее сохранилась. Убедиться в этом Президент смог лично, в город он прибыл на вертолёте.

Источник: ТАСС

20.03.2023 в 08:51
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Толябыч ~
А инвесторы сейчас в очередь должны выстроиться? За какие плюшки?
27.04, 14:50
XVII Всесибирская – и снова в Новокузнецке
Анфиса ~
а я уже знаю откуда ноги растут у землетрясений, мне Сергей рассказал :)
27.04, 14:18
Им и не снилась такая ИМ
СРОшник ~
А это ещё как контролировать?!
27.04, 13:05
В лучших традициях
Северный Олень ~
Хорошо жить не запретишь :=)
27.04, 12:20
В лучших традициях
Анфиса ~
а что это Антон делал на берегу тёплого океана? ;)
27.04, 11:24
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Musyako ~
27.04, 10:29
На жизнь надо смотреть ширше!
Сергей Яковлев ~
Полнейшая бесконтрольность? А почему?
27.04, 05:16
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Сергей Яковлев ~
Может, все таки, "данопровод"?
27.04, 05:06
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23