СРОчно! Документ, который канет в Лету

Обсуждение: 16
5581

Приказом Ростехнадзора с 29 января этого года отменяется форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации

Только что стало известно, что Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Ростехнадзора от 5 декабря 2022 года № 424 «О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 марта 2019 года № 86 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации» (зарегистрировано в Минюсте России 18 января 2023 года № 72037).

В приказе надзорного ведомства сказано, что в целях приведения нормативной правовой базы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в соответствии с пунктом 9 статьи 1 Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», признаётся утратившим силу приказ Ростехнадзора от 4 марта 2019 года № 86 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации».

Как известно, нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу. Таким образом, с 29 января 2023 года отменяется форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

20.01.2023 в 09:01
  • СРОшник
    СРОшник 20.01.2023 в 10:46 пишет:

    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день

    Ответить
    Doctor-LAW
    Doctor-LAW 20.01.2023 в 11:50 пишет:

    Браво! А должны были отменить с 1 сентября 2022 года.

    Ростехнадзору и Трембицкому понадобилось около 150 дней, чтобы издать приказ на 1-м листе?

    И с такими чиновниками Владимир Владимирович хочет сделать Россию великой???

    Честно говоря, мне жаль нашего Президента...

    Ответить
    • Миледи
      Миледи 20.01.2023 в 12:25 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      Люди безграмотные, чиновники такие же! Только денег больше получают и ответственность на них больше!

      Ответить
      Сроница
      Сроница 20.01.2023 в 13:13 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      А как же процедура?

      1. Написать,

      2. Согласовать внутри.

      3. ОРВ пройти.

      4. Согласовать межведомствами заинтересованными.

      5. Подписать приказ.

      6. зарегистрировать в Минюсте.

      7. Опубликовать.


      Ответить
      Анфиса
      Анфиса 20.01.2023 в 13:54 отвечает пользователю: @Сроница

      хорошо не пол года прошло ;)

      Ответить
      Doctor-LAW
      Doctor-LAW 20.01.2023 в 14:05 отвечает пользователю: @Сроница

      150 дней???

      Ответить
      Сроница
      Сроница 20.01.2023 в 14:07 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      бывает и больше, если минюст вернет или меж ведомствами не согласуют.

      Но тут я согласна, что вся эта процедура абсурдна, тем более если норма закона требует отмены приказа, то решаться должно это оперативно.

      Ответить
      Сергей Котенко
      Сергей Котенко 23.01.2023 в 08:39 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      "И с такими чиновниками Владимир Владимирович хочет сделать Россию великой???"

      Вот таких чиновников ему враги России и подсовывают, а он их назначает..

      Ответить
    СРОшник
    СРОшник 20.01.2023 в 14:08 пишет:

    Я всё же выступаю за то, что СРО выдавала по запросу выписки. Нет в этом проблемы масштабной, а все именно к такой работе привыкли.

    Ответить
    • Клоун
      Клоун 20.01.2023 в 15:35 отвечает пользователю: @СРОшник

      Да выдавайте, кто Вам мешает? Можете теперь даже по любой форме рисовать... Кому надо, тот пусть берет. А кому надо, тот пусть принимает в качестве доказательства и верит содержащимся в ней сведениям.

      Но юридической силы у такой выписки нет. Вот и всё. Это просто некая информация на бумажке с печатью и подписью уполномоченного лица СРО.

      Ответить
      СРОшник
      СРОшник 20.01.2023 в 16:21 отвечает пользователю: @Клоун

      Уже приняли решение, что будем выдавать. Надеюсь коллегам поможет.

      Ответить
    Северный Олень
    Северный Олень 20.01.2023 в 16:54 пишет:

    Что же теперь будут делать те, кто сделал выписки онлайн? Через телегу? Ой, беда.

    Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 20.01.2023 в 18:33 пишет:

    Ростехнадзор очередной раз "вляпался". Может быть простим?

    Ответить
    Стёпка
    Стёпка 23.01.2023 в 07:24 пишет:

    Кому и какие негативные последствия принес законный регламент принятия приказа? У ребят есть работа.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32
«Стрелочников» отправили-таки на нары
СРОшник ~
Я так понимаю, что впереди ещё один суд. Посмотрим.
27.03, 14:42