На Нацобъединения возлагают надежды…

Обсуждение: 2
4577

Сложности с поставками импортного оборудования в строительстве сдвинули сроки ввода ряда объектов в России. Власти ставят перед НОСТРОЙ и НОПРИЗ серьёзные задачи

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, выступая на сегодняшнем заседании комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета Минстроя России, подчеркнул, что импортозамещение очень необходимо отрасли:

Сегодня имеем ряд объектов, которые не будут вовремя введены только по причине того, что запроектировано было иностранное оборудование, которого сложно было осуществить поставку, и не успели наши заказчики его заменить.

По словам Ирека Энваровича, это коснулось как федеральных, так и региональных заказчиков. Министр уточнил, что нужен анализ всего того, что потребляется по разным направлениям строительства. Господин Файзуллин также отметил, что эта серьёзная задача стоит перед Национальным объединением строителей и Национальным объединением изыскателей и проектировщиков:

Без оперативного решения по замене, в том числе, документации ряда строительных ресурсов, оборудования невозможно обеспечить именно в те сроки ввод объектов, который нам необходим.

Ирек Файзуллин подчеркнул, что Минстрой России, как регулятор, оперативно пытается реагировать на все изменения, и совместная работа с НОПРИЗ и НОСТРОЙ должна давать больший эффект.

Как известно, в России действует каталог импортозамещения строительных материалов. Он является совместным проект Министерства строительства и ЖКХ РФ и Нацобъединения строителей. Каталог содержит более 2- тысяч позиций.

16.12.2022 в 14:00
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37