Спасибо «Стимулу»

Обсуждение: 0
3572

По этой программе в стране возводят школы, детские сады, медучреждения, автомобильные дороги, а также подводят инженерные коммуникации в новых жилых микрорайонах

В 2021 году в Центральном федеральном округе планируется строительство 45-ти объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Средства на строительство дорог, школ и детских садов в 12-ти областях округа выделят по программе «Стимул», входящей в национальный проект «Жильё и городская среда».

Всего в Центральном федеральном округе в рамках программы «Стимул» заложено строительство 6-ти школ, 18-ти автодорог, 15-ти объектов водоснабжения и водоотведения, двух поликлиник и одного объекта очистных сооружений.

Так, в Белгородской области по программе «Стимул» планируется строительство 13-ти объектов инфраструктуры, из них семь объектов водоснабжения и водоотведения, пять дорог и одна школа.

В Воронежской области запланированы на 2021 год работы по возведению четырёх школ, одного детского сада и одной поликлиники.

Калужская область в рамках госпрограммы по стимулированию жилищного строительства предусмотрела пять объектов: две дороги, два объекта водоотведения, один детский сад.

В Липецкой области планируется строительство четырёх автодорог.

Также четыре объекта предусмотрено в Тамбовской области. Здесь в стройке будет находиться две автодороги и два объекта водоотведения и водоснабжения.

«Стимул» для Ярославской области позволит построить детский сад, школу и поликлинику.

В Рязанской области в планах строительство новой автодороги и объекта водоснабжения и водоотведения, в Смоленской области – двух автодорог, в Курской области – двух объектов водоотведения.

Также два объекта запланировано в Московской области, где будут вести строительство очистных сооружений и системы водоотведения.

По одной дороге планируют построить в Ивановской и Тульской областях.

Всего по программе «Стимул» до 2024 года будет вестись работа по 177-ми объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, из них 165 в 2021 году.

В Приволжском федеральном округе планируется строительство 47-ми объектов, в Центральном – 45, Уральском – 27, Южном – 13. На территории Сибирского федерального округа запланировано строительство 12-ти объектов, 11 – в Северо-Западном, 20 – в Северо-Кавказском, 2 – в Дальневосточном.

Программа «Стимул» входит в федеральный проект «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда». Благодаря «Стимулу» повышается доступность социальных и иных инфраструктурных объектов для населения, сокращаются финансовые и временные издержки застройщиков, ускоряются темпы реализации жилищных проектов.

22.03.2021 в 12:38
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00
Кукиш вместо сотки из КФ!
Марк Андреевич ~
А потом этот же судья вас и будет нагибать. Извините за сленг.
24.04, 22:45