Новости в строительстве и СРО за март 2021 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Совфед дал добро «гаражной амнистии»

Совфед дал добро «гаражной амнистии»

Сенаторы одобрили закон, согласно которому воспользоваться «амнистией» смогут не только изначальные владельцы гаражей, но и наследники

31.03.21, 4:50 2 3152
Мигрантов ввозить можно, но не всем

Мигрантов ввозить можно, но не всем

Столичные власти разрешили крупным стройкомпаниям ввозить гастарбайтеров и только при соблюдении ряда условий

31.03.21, 3:24 2 3136
А не пора ли банкротить НОСТРОЙ?

А не пора ли банкротить НОСТРОЙ?

Будет справедливо, если именно Национальному объединению и придётся ответить за многомиллиардные убытки, которые по его вине понесли российские строители!

31.03.21, 1:35 15 4057
Многострадальный проект станет-таки законом

Многострадальный проект станет-таки законом

Замглавы Минстроя пообещал представить «архитектурный» законопроект на обсуждение сообщества до конца этого года, гендиректор «Дом.РФ» настаивает на авторском надзоре

31.03.21, 11:49 0 3156
И неча на пандемию пенять!

И неча на пандемию пенять!

По уточнённым данным Росстата, объём ввода жилья в нашей стране в прошлом году превзошёл позапрошлогодние показатели

31.03.21, 7:53 3 3185
Самостийно-дистанционный Федорченко

Самостийно-дистанционный Федорченко

Сибирский координатор НОСТРОЙ провёл у себя в округе конкурс «СтройМастер», наплевав на предложения Москвы. И «заныкал» полмиллиона, отпущенные на эти цели?!

30.03.21, 4:47 11 3906
СРОчно! В РТН новый начальник

СРОчно! В РТН новый начальник

Руководителем Ростехнадзора назначен Александр Трембицкий, до сегодняшнего дня занимавший пост замглавы этого ведомства

30.03.21, 1:50 15 3889
Обещанного осталось два года ждать…

Обещанного осталось два года ждать…

Российские власти настроены покончить с проблемой обманутых дольщиков в 2023-ом. Ну или почти покончить…

30.03.21, 1:36 1 3089
Даёшь новое направление в стройиндустрии!

Даёшь новое направление в стройиндустрии!

Сенатор предложил стимулировать спрос на индивидуальное деревянное строительство, прежде всего, в сельских поселениях, не затрагивая территории вокруг городов

30.03.21, 11:44 0 3187
Мигранты не закроют проблему. Надежды на BIM

Мигранты не закроют проблему. Надежды на BIM

Дефицит рабочей силы на стройплощадках России сохранится даже после возвращения гастарбайтеров, покинувших страну из-за пандемии

30.03.21, 7:51 1 3181
FAST-ПОСТ
Атлантида – не остров! Глава 2 (часть 5)
Изумлённый Чиновник ~
Сергей, отправил Вам два сообщения в личную почту. Посмотрите.
08.05, 16:59
Атлантида – не остров! Глава 2 (часть 5)
Изумлённый Чиновник ~
Сергей, и мы идём по стопам атлантов.
03.05, 06:57
Атлантида – не остров! Глава 2 (часть 5)
Изумлённый Чиновник ~
Сергей, советую Вам почитать ещё и эти материалы (ссылка, ещё ссылка) по теме Вашей публикации.
01.05, 08:27
С Днём весны и… отдыха?!
DUFF ~
это же давняя традиция... вспомните Емелю на печи))
01.05, 08:17
Назад в СССР?
Марк Андреевич ~
Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.
30.04, 22:55
Заслуженное признание аваркома
Инкогнито ~
Заслуженная награда заслуженному человеку! Мои поздравления!
30.04, 18:40
Экс-чиновнику грозит 16 лет «строгача»
Полианна ~
Как у нас любят вспоминать: "не батон колбасы в супермаркете украл".
30.04, 15:59