Корона-ньюс по-ностроевски

Обсуждение: 12
5022

Нацобъединение строителей организовало послабление для представителей, специализирующихся на оказании услуг по внесению специалистов в НРС

Ни для кого не секрет, что у исполнительного директора НОСТРОЙ Виктора Прядеина есть пунктик, связанный с тем, что подавать заявительные документы на включение в Национальный реестр специалистов может лишь исключительно сам соискатель.

И доводы о том, что самому соискателю – физическому лицу на наличие сведений о нём в НРС глубоко фиолетово, и это в основном головная боль руководителей строительных компаний членов СРО, на Виктора Васильевича не действуют.

Для того, чтобы подать пакет документов на включение сведений в Нацреестр, необходимо было обратиться или в СРО имеющую статус оператора, или в службу доставки типа DHL или СДЭК. Просто так ввалиться в экспедицию НОСТРОЙ на Малой Грузинской и сдать пакет заявительных документов было нельзя. Бодрые парни на рецепшне сразу же потребуют с Вас заверенную нотариусом (!) доверенность на право подачи документов. Обычная рукописная форма их не устраивает. То, что это придурь дирекции НОСТРОЙ, было для всех очевидно.

И вот, наконец-то, послабление. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Страх перед COVID-19 и мэром Москвы загнал разнузданных подручных исполнительного дирекции внутрь арендуемых помещений, подальше от несанкционированных контактов разносчиков заявительных документов и короновируса.

Как сообщает официальный сайт НОСТРОЙ:

В связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции, а также в целях исполнения Указа Мэра Москвы от 05 марта 2020 года № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями), в котором признан факт распространения новой коронавирусной инфекции чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Ассоциация уведомляет о следующем.

В период с 25 марта по 12 апреля 2020 года прекращается работа по личному приёму заявительных документов для включения в Национальный реестр специалистов в области строительства от заявителей – физических лиц и от представителей служб курьерской доставки.

Вместе с тем Национальное объединение строителей продолжает в штатном режиме работу по ведению Национального реестра специалистов в области строительства.

Приём заявительных документов по-прежнему осуществляется НОСТРОЙ:

– через Операторов НРС;

– посредством Почты России.

Кроме того, дополнительно на 1-ом этаже офиса НОСТРОЙ установлен почтовый ящик, в котором гражданам и курьерам можно оставлять документы и заявления.

Просим саморегулируемые организации довести до сведения своих членов информацию о прекращении приема документов и заявлений лично от граждан и через службы курьерской доставки.

По сути, теперь любой представитель, без всякой доверенности может принести и опустить в почтовый ящик пакет заявительных документов. При этом не надо тратить свои деньги и время на оформление доверенности у нотариуса.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

24.03.2020 в 16:27
  • Doctor-LAW
    Doctor-LAW 24.03.2020 в 16:36 пишет:
    • Полианна
      Полианна 24.03.2020 в 16:41 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      Доктор, опять Вы ёрничаете.....)))

      Ответить
      Doctor-LAW
      Doctor-LAW 24.03.2020 в 22:14 отвечает пользователю: @Полианна

      Вот что я думаю про всё это нововведение:

      Опусти в почтовый ящик
      Заявление в НРС
      Без входящего с отметкой
      Ты получишь энурез.

      Год прошел, другой проходит -
      Нет ответа от НОСТРОЙ
      В НРС меня не видно,
      Энурез теперь со мной.

      Нет расписки у меня,
      Под ногами лужа.
      Это не Рио де Жанейро,
      А гораздо хуже.

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 25.03.2020 в 00:43 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      Соглашусь Док, НОСТРОЙ и так подляны такие гадские мастырит...без карантина...а тут и вовсе контроля никакого...- война все спишет...

      Ответить
    Евгений Карант
    Евгений Карант 24.03.2020 в 17:46 пишет:

    Может быть, я ошибаюсь, но, по-моему, Указ Мэра Москвы от 05 марта 2020 года № 12-УМ не наделяет НОСТРОЙ правом нарушать Приказ Минстроя России от 06.04.2017 № 688/пр, определяющий порядок ведения НРС.


    Ответить
    Влад Надеждин
    Влад Надеждин 25.03.2020 в 08:32 пишет:

    Кстати поступило интересное предложение от НОСтроя по персональным данным НРС : А давайте заключим договора со СРОшками как с самостоятельными юрлицами и мы будем чистеньким в этом вопросе а СРОшки самостоятельно выгребают весь Геморой который будет!

    Ответить
    Влад Бурявцев
    Влад Бурявцев 25.03.2020 в 12:00 пишет:

    Клоуны? Нет! Корона-Клоуны!

    Ответить
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56