Чтоб на три месяца быстрее

Обсуждение: 0
4329

МЭР предлагает сократить сроки строительства промышленных объектов в России на 90 дней

Министерство экономического развития РФ проинформировало о том, что совместно с заинтересованными ведомствами по предложениям бизнес-сообщества подготовило девять новых мероприятий по совершенствованию регуляторной среды, которые должны позволить сократить срок строительства промышленных объектов на 90 дней. Изменения внесены в «дорожную карту» инициативы социально-экономического развития «Реинжиниринг правил промышленного строительства». Соответствующее распоряжение Правительства России подписал его председатель Михаил Мишустин.

МЭР ведёт работу по реализации этой инициативы с 2021 года. Уже принят 21 нормативный правовой акт, направленный на снятие административных барьеров в промышленном строительстве. В целом инициатива позволит снизить финансовые и временные затраты бизнеса на создание промышленных производств к 2030 году на 40% и 20% соответственно (по сравнению с 2020 годом).

В ведомстве пояснили, что реализация этих инициатив позволит бизнесу разрабатывать обоснование безопасности в рамках технического перевооружения опасного производственного объекта, не внося изменение в проектную документацию. Кроме того, можно будет воспользоваться экспертным сопровождением оценки соответствия разделов проектной документации объекта капитального строительства техническим и иным требованиям при строительстве, что повысит качество подготовки проектной документации и снизит число отрицательных заключений. Также три новых мероприятия касаются совершенствования документов по стандартизации в сфере промышленного строительства.

Для сокращения сроков строительства и повышения качества проектной документации будут подготовлены разъяснения возможности внесения главным инженером проекта изменений в проектную документацию и выделения отдельных этапов строительства объектов капитального строительства без проведения повторной экспертизы проектной документации.

04.10.2022 в 13:55
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
На радость российским семьям
Марк Андреевич ~
Думаю, что не последнее продление.
22.04, 23:47
Реестровые гастарбайтеры
Марк Андреевич ~
Реестр реестров с реестром незаконных мигрантов.
22.04, 22:07
Лучше Синичка в руках…
Инкогнито ~
Если быдло прикрывать, то такой срок ему точно не грозит.
22.04, 14:13
Реестровые гастарбайтеры
Инкогнито ~
Ни одного рабочего механизма нет. Даже полу живого.
22.04, 14:06
Не забывайте, что вы в гостях...
Интересующийся ~
Это не молодёжная субкультура ранее называемая "скинхеды"?
22.04, 11:45