Оптимизм министра радует

Обсуждение: 1
4244

Глава Минстроя России не видит объективных предпосылок для роста цен на жилую недвижимость, как и тенденции к резкому их снижению

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал:

В ряде регионов идёт снижение стоимости квадратного метра. Самое главное – чтобы не поднималась цена на ресурсы, на рабочую силу, и в итоге не поднималась цена в этих регионах, потому что объективных предпосылок для роста цен нет. Рыночные механизмы работают таким образом, что чем больше предложение, закрывающее рост, то тем будет ниже цена. Но тенденций к резкому снижению цен тоже нет.

При этом Ирек Энварович отметил, что план ввода жилья осуществляется с опережением. На сегодня уже более 57-ми миллионов квадратных метров введено. То есть динамика положительная, по сравнению с 2021 годом и предыдущими периодами.

По словам господина Файзуллина, градостроительный потенциал сформирован в достаточно больших объёмах:

Это больше 150-ти миллионов квадратных метров мы сегодня имеем в стройке, почти под 300 миллионов подготовлена территория для будущего строительства.

10.08.2022 в 10:58
  • Иван Трышкин
    Иван Трышкин 10.08.2022 в 18:03 пишет:

    А что ещё ему делать, как не говорит о том, что всё хорошо? Больше нечего! Сплошной фарс!

    Ответить
FAST-ПОСТ
Бизнесмена убили за долги?
Марк Андреевич ~
Так вроде не он должен то был, а ему.
07.06, 23:09
Это было точно в сказке!
Иван Трышкин ~
Да! С помощью доверенностей!
07.06, 16:44
Юристы НОСТРОЙ в борьбе за самоокупаемость
Полианна ~
Юристам НОСТРОЙ далеко до самоокупаемости, это 100%))))
07.06, 14:58
Бизнесмена убили за долги?
Иван Трышкин ~
Вот это подходит. Приехал на встречу, решил проверить оружие.
07.06, 12:52
Бизнесмена убили за долги?
Иван Трышкин ~
С мёртвого долги не заберёшь. Видимо нашли козла отпущения.
07.06, 12:48
Бизнесмена убили за долги?
Клоун ~
Может быть неосторожное обращение с оружием?
07.06, 12:43
Рост более, чем на четверть!
Марк Андреевич ~
Домов больше, продаж меньше.
07.06, 01:04
Скинешь немного?
Марк Андреевич ~
От идейщиков 3 рубля убытка вместо пользы.
07.06, 00:54
Скинешь немного?
Musyako ~
06.06, 21:54