Давай на Родину, ребята!

Обсуждение: 2
4388

Нашим соотечественникам, проживающим за рубежом, начали вручать жилищные сертификаты для переселения в Россию

Министерство строительства и ЖКХ РФ впервые выпустило государственные жилищные сертификатов для решения жилищной проблемы граждан – участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сертификаты будут доведены Министерством внутренних дел РФ для оформления и выдачи претендентам в порядке, установленном специальными правилами и утверждённом постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 года № 1050. Общий объём государственной финансовой поддержки в приобретении жилья соотечественникам составит около 0,5 миллиарда рублей.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин дал такой комментарий:

Сертификаты получат граждане, которые при переезде в Российскую Федерацию избрали в качестве места жительства регионы, входящие в состав Дальневосточного федерального округа. В дальнейшем мероприятия по предоставлению сертификатов переселяемым соотечественникам планируется осуществлять ежегодно.

Указанная категория граждан участвует в мероприятиях государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан российской Федерации» впервые.

Институт государственных жилищных сертификатов положительно зарекомендовал себя как эффективный инструмент улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации. Сертификаты позволят в кратчайшие сроки обустроиться по новому месту жительства соотечественникам, пожелавшим вернуться на историческую родину, что, в свою очередь, положительно скажется на привлечении перспективных трудовых ресурсов в регионы приоритетного заселения Дальнего Востока.

10.08.2022 в 07:29
  • Полианна
    Полианна 10.08.2022 в 09:17 пишет:

    Какая-то массовая попытка заселения Дальневосточного федерального округа.... Жители РФ уже перестали гектарами брать? Или не начинали особо?...

    Ответить
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41