QR-коды сначала по всей Москве…

Обсуждение: 1
4406

Пилотный проект по их размещению на столичных строительных площадках власти намерены масштабировать на другие городские объекты в следующем году

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал:

По результатам успешной апробации сервиса, а также с учётом итогов открытого голосования на портале «Активный гражданин», где москвичи сейчас голосуют по данному проекту и выбирают приоритетные площадки для его реализации, городом в следующем году будет рассматриваться возможность дальнейшего масштабирования проекта на строительные площадки Москвы.

Как мы уже сообщали, с помощью QR-кодов, размещённых на информационных щитах и ограждениях строительных площадок, москвичи могли получить всю необходимую информацию о ходе работ, а также изучить 3D визуализацию будущего здания. Тестирование технологии проводилось в течение месяца на семи строительных объектах. По итогам пилота, в течение месяца страницы проектов, строительные площадки которых оснащены QR-кодами, посетили 269 раз.

Руководитель департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко добавил:

Тестирование технологии показало, что наиболее важной информацией для жителей являются сроки строительства и 3D-визуализация будущей постройки.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо навести камеру смартфона на QR-код и перейти по ссылке, где отражена информация об объекте: 3D-модель будущего здания, уникальный идентификатор объекта, сведения об участниках строительства, функциональное назначение, информация о ходе строительства, технико-экономические показатели, сроки проведения работ и ввода в эксплуатацию.

24.12.2021 в 07:39
FAST-ПОСТ
Грядёт спад активности застройщиков…
Марк Андреевич ~
За них можете не переживать.
18.03, 22:50
Лучше уж и не экспериментировать…
Марк Андреевич ~
Вообще выкладывать отчётность в интернет не самая адекватная идея.
18.03, 22:32
Битва коротких сюжетов
Musyako ~
Комфортная городская среда. А ещё весёлая и задорная.
18.03, 20:06
Главная технология, из какого ты века?
Musyako ~
Никого не хочу обидеть, но
18.03, 19:51
Лучше уж и не экспериментировать…
СРОшник ~
Лучше опубликовать. Риск дело благородное, но не всегда.
18.03, 15:43
Как справиться с дефицитом кадров
Иван Трышкин ~
Данные высказывания - ходьба по кругу и пустая трата времени.
18.03, 13:01