Победное шествие эскроу

Обсуждение: 2
3746

В компании «Дом.РФ» переход на проектное финансирование считают самой крупной и самой успешной реформой строительной отрасли с 2005 года

Руководитель Аналитического центра АО «Дом.РФ» Михаил Гольдберг на вчерашней онлайн-конференции, посвящённой жилищному строительству в Южном федеральном округе, заявил: «Переход на проектное финансирование пошёл на пользу многим застройщикам особенно в период пандемии, то есть они не зависели от денег дольщиков, поэтому финансирование проектов не прекращалось. В целом переход на проектное финансирование можно назвать самой успешной и самой крупной реформой в строительной отрасли с 2005 года».

Господин Гольдберг отметил, что сейчас в ЮФО с привлечением проектного финансирования реализуется 405 проектов. С начала года этот показатель, несмотря на пандемию коронавируса, вырос на 15%. И добавил: «В целом аналогичную ситуацию мы видим по все стране, так что через два-три года можно рассчитывать, что 99 процентов жилья будет строиться с привлечением эскроу-счетов».

Он пояснил, что средний срок реализации проектов составляет два-три года. Новые проекты будут выходить только по эскроу, и по старым правилам в стройке останется только незначительный объём.

По данным «Дом.РФ», Москва, Московская область и Краснодар лидируют по количеству открытых эскроу-счетов в новостройках.

19.08.2020 в 10:04
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32