Не досчитаются десятой части доходов?

Обсуждение: 1
3711

Власти оценили предварительные потери от коронавируса для строительной отрасли в объёме 10-ти процентов

В интервью на телеканале «Россия 24» заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что ситуация с коронавирусом по каждому региону разная. Так, в Москве и Московской области жилищное строительство было остановлено, и потери, конечно больше. В других регионах стройка была остановлена либо частично, либо вводились ограничения на короткое время.

«Только в порядка восьми регионах есть частичное ограничение, остальные более или менее работают. Оценить потери по каждому региону можно будет только по результатам года. Если ситуация эпидемиологическая будет такая, как сейчас, то потери могут быть процентов 10. Если ситуация будет ухудшаться, то и потери могут быть больше», – сказал Марат Шакирзянович.

Он спрогнозировал, что вернуться к работам строители Москвы и Подмосковья смогут, когда улучшится санитарно-эпидемиологическая ситуация: «Мощности большие, коллективы есть, механизмы сформированы, как только им дадут возможность, они постараются наверстать пропущенную работу».

Ранее господин Хуснуллин говорил, что остановленная на один месяц стройка потребует не менее двух-трёх месяцев на возобновление, однако отмечал, что в основном строительство в стране продолжает идти, делается акцент на безопасность. По словам вице-премьера, спрос на жильё в российских регионах упал на 25-75%, но резкое падение спроса может предотвратить льготная ипотека под 6,5%.

06.05.2020 в 08:21
  • Анфиса
    Анфиса 06.05.2020 в 12:05 пишет:

    Если заболевших ОРВИ будут считать, то ситуация ухудшится ;(

    Ответить
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04