Коля РАСКрасавец жжёт…

Обсуждение: 5
4335

Если бы объявили конкурс дебильных шуточек про карантин, то в этой категории мог бы претендовать на титул чемпиона известный в строительной отрасли рейтингист

Шутки про карантин и самоизоляцию уже стали вызывать изрядную оскомину. Хотя, что ни говори, именно они помогают скрасить внезапно образовавшийся досуг и снять уровень тревоги, вызванный неутешительными новостями о распространении эпидемии.

Шутки шутками, но ведь целые отрасли экономики и сферы жизнедеятельности накрылись на наших глазах медным тазом. Ресторанный бизнес, туризм, транспортные перевозки, фитнесс-индустрия, салоны красоты – во всех этих отраслях миллионы людей оказались на грани выживания. Всё закрыто. И когда откроется – неизвестно. Как прожить всё это время и чем кормить свои семьи – непонятно.

В этой ситуации строительная отрасль, признанная системообразующей, выглядит как тихая уютная гавань в бушующем океане экономического кризиса и борьбы с пандемией.

Как известно, своя рубашка ближе к телу и невозможно помочь и поддержать всех пострадавших в этом году. Однако же аморально и неэтично глумиться над ними, как это делает Николай Алексеенко – руководитель рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).

В своём интервью Николай Алексеенко, не державший в руках ничего тяжелее калькулятора и бараньей отбивной, предложил всем фитнесс-тренерам идти работать на стройку «таскать кирпичи»:

Считаю, что в этой ситуации нужно перестраиваться, например, в той же фитнес-индустрии в Москве сейчас временно освободилось порядка 300 тысяч человек. Пускай идут на стройку, у них накаченные тела, например, таскать кирпичи, а так как в большинстве случаев это ИП, самозанятые, пускай идут на стройку, копают ямы, таскают кирпичи. Дома нужно строить, дороги нужно ремонтировать, поэтому в текущих условиях нужно разворачиваться лицом к трудовым профессиям.

Комментарии, как говорится, излишни. В первую очередь, хочется выразить сожаление по поводу ограниченного кругозора некогда главного рейтингёра (или рейтингиста?) строительной отрасли, для которого вся фитнесс-индустрия представляется не иначе, как сборищем тупоголовых качков, не способных ни на что, кроме, как таскать кирпичи на стройке.

Во-вторых, выразить сожаление, что генеральный директор так называемого рейтингового агентства строительного комплекса видит кадровую проблему именно в отсутствии «тупых неквалифицированных качков».

Таких-то в отрасли достаточно. Проблема для строительной сферы как-раз и состоит в отсутствии квалифицированных кадров, обладающих навыками в важных специальностях. И вопрос этот, действительно, первоочередной, невзирая на пандемию и экономический кризис.

На состоявшемся на прошлой неделе заседании Правительства Президент России Владимир Путин дал специальное поручение премьеру Михаилу Мишустину до 1 сентября проработать возможность разработки программ профподготовки рабочих для строительной отрасли, а также программ переподготовки и повышения квалификации таких рабочих.

Возвращаясь же к фитнесс-индустрии, хочется выразить всем её представителям сочувствие в связи с создавшейся ситуацией. И сказать, что мы помним и знаем о вашей важной роли и вкладе в поддержание здоровья нации.

За последние десятилетия фитнесс-индустрия внесла немалый вклад в его поддержание. Миллионы россиян смогли позволить себе занятия спортом именно благодаря «тупым качкам» зачастую с высшим профильным образованием и обладающими глубокими профессиональными знаниями. Мы можем подшучивать над ними, над их порой гипертрофированным культом тела и самолюбовании, но мало кто может обвинить их в непрофессионализме.

Убеждены, что если бы в строительной отрасли уровень профессионализма был аналогичным фитнесс-индустрии, то качество и безопасность в строительстве поднялись бы на несравненно более высокий уровень. И здесь господину Алексеенко не мешало бы взять пример с тех, кого он отправил на стройку «таскать кирпичи» в части повышения собственной квалификации и кругозора. Не говоря уж про талию Николая Николаевича…

Не сомневаемся в том, что все мы, вне зависимости от того, в какой отрасли трудимся, пройдём через нынешние испытания и встретимся ещё в фитнесс-зале, чтобы восстановить и поддержать свою форму и здоровье.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

06.04.2020 в 18:19
  • DUFF
    DUFF 06.04.2020 в 18:43 пишет:

    Про ЗОЖ тут всё сказано... Я про клип Ленинграда) А про талию - вообще некрасиво, дорогая редакция...


    Ответить
    • Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 06.04.2020 в 19:03 отвечает пользователю: @DUFF

      А никто про ее (талии) красоту у Алексеенко и не говорит...;)))) Чувство юмора конечно у каждого свое...и отношение к ЗОЖ может быть своеобразное... но как бы вот так высказываться тоже не хорошо... остряк блин черкизоновский...

      Ответить
    Немезида
    Немезида 07.04.2020 в 09:48 пишет:

    Рейтинги клепать и советы давать - это вам не НОИЗ разваливать! Тут здоровье нужно, а оно, судя по фото, у Николая Алексеенко за эти годы сильно поправилось. Вот и делится им и здоровым юмором с людями.

    Ответить
    Северный Олень
    Северный Олень 07.04.2020 в 09:57 пишет:

    Скажем прямо - это не самая плохая переквалификация!

    Ответить
    Ольга Ромашинская
    Ольга Ромашинская 07.04.2020 в 14:08 пишет:

    Он обиделся на фитнес-тренера, когда пришел в зал сбросить половину веса за 1 день, а ему сказали, что это кропотливая работа на несколько месяцев.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17