Новости в строительстве и СРО за апрель 2020 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


У Михаила Мишустина коронавирус

У Михаила Мишустина коронавирус

Премьер-министр заболел опасной инфекцией и ложится в больницу, его обязанности будет исполнять Андрей Белоусов

30.04.20, 8:40 18 4591
Май! Труд! СРО!

Май! Труд! СРО!

Поздравляем читателей портала За-Строй.РФ, всех строителей и саморегуляторов с праздником Весны и Труда

30.04.20, 4:14 2 6539
Обманутых не прибавится?

Обманутых не прибавится?

В Госдуме считают, что количество обманутых дольщиков в России не вырастет в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией

30.04.20, 12:26 0 3970
Ну, очень строгие контролёры

Ну, очень строгие контролёры

Админбарьеры и финансовые поборы в иных СРО всё больше напоминают мифическую гидру, у которой после усекновения одной головы вырастает несколько новых

30.04.20, 10:19 17 4707
Посредников-лифтовиков хотят убрать

Посредников-лифтовиков хотят убрать

Региональные фонды капитального ремонта могут обязать закупать лифты для замены пришедших в негодность у заводов-производителей, а не у монтажных организаций

30.04.20, 8:11 0 4055
Сначала строители, потом – остальные!

Сначала строители, потом – остальные!

Будущее смягчение ограничительных мер в связи с COVID в Москве коснутся в первую очередь строительной отрасли, промышленности, а затем бытовых услуг

29.04.20, 6:4 3 3978
Эй, СРО, отдай бабло!

Эй, СРО, отдай бабло!

Записки простого строителя, или Почему саморегуляторы так «чахнут над златом» компенсационных фондов, словно это их кровные денежки

29.04.20, 4:24 8 4504
Списки-то надо поправить

Списки-то надо поправить

Перечень системообразующих компаний в стройотрасли следовало бы пересмотреть, так как некоторые попавшие в него компании не имеют достаточного объёма обязательств

29.04.20, 2:31 2 3636
Антикризисным планом по бюрократам

Антикризисным планом по бюрократам

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о том, какие решения предусматриваются для строительной отрасли в части снижения административных барьеров

29.04.20, 10:39 0 3847
А в регионах стройки продолжатся

А в регионах стройки продолжатся

Губернаторам дана рекомендация по возможности, зависящей от санитарно-эпидемиологической ситуации, не останавливать строительство

29.04.20, 8:11 0 3925
FAST-ПОСТ
Реальный срок для экс-главы «Автодора»
Musyako ~
Сижу за решеткой,В темнице сырой
21.06, 19:37
Мусорный киберпанк
Musyako ~
А что, прикольно
21.06, 19:28
Мусорный киберпанк
Толябыч ~
От идеи до исполнения 7 кругов ада. С этим я согласен.
21.06, 18:01
Реальный срок для экс-главы «Автодора»
Инкогнито ~
Естественно апелляции быть. А вот снизят ли срок будет зависеть от команды свыше.
21.06, 10:11
Реальный срок для экс-главы «Автодора»
Миледи ~
Хорошие новости: еще одно коррупционера закрыли!
21.06, 09:37