Новости в строительстве и СРО за апрель 2020 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


У Михаила Мишустина коронавирус

У Михаила Мишустина коронавирус

Премьер-министр заболел опасной инфекцией и ложится в больницу, его обязанности будет исполнять Андрей Белоусов

30.04.20, 8:40 18 4536
Май! Труд! СРО!

Май! Труд! СРО!

Поздравляем читателей портала За-Строй.РФ, всех строителей и саморегуляторов с праздником Весны и Труда

30.04.20, 4:14 2 6476
Обманутых не прибавится?

Обманутых не прибавится?

В Госдуме считают, что количество обманутых дольщиков в России не вырастет в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией

30.04.20, 12:26 0 3941
Ну, очень строгие контролёры

Ну, очень строгие контролёры

Админбарьеры и финансовые поборы в иных СРО всё больше напоминают мифическую гидру, у которой после усекновения одной головы вырастает несколько новых

30.04.20, 10:19 17 4641
Посредников-лифтовиков хотят убрать

Посредников-лифтовиков хотят убрать

Региональные фонды капитального ремонта могут обязать закупать лифты для замены пришедших в негодность у заводов-производителей, а не у монтажных организаций

30.04.20, 8:11 0 4033
Сначала строители, потом – остальные!

Сначала строители, потом – остальные!

Будущее смягчение ограничительных мер в связи с COVID в Москве коснутся в первую очередь строительной отрасли, промышленности, а затем бытовых услуг

29.04.20, 6:4 3 3960
Эй, СРО, отдай бабло!

Эй, СРО, отдай бабло!

Записки простого строителя, или Почему саморегуляторы так «чахнут над златом» компенсационных фондов, словно это их кровные денежки

29.04.20, 4:24 8 4477
Списки-то надо поправить

Списки-то надо поправить

Перечень системообразующих компаний в стройотрасли следовало бы пересмотреть, так как некоторые попавшие в него компании не имеют достаточного объёма обязательств

29.04.20, 2:31 2 3617
Антикризисным планом по бюрократам

Антикризисным планом по бюрократам

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о том, какие решения предусматриваются для строительной отрасли в части снижения административных барьеров

29.04.20, 10:39 0 3822
А в регионах стройки продолжатся

А в регионах стройки продолжатся

Губернаторам дана рекомендация по возможности, зависящей от санитарно-эпидемиологической ситуации, не останавливать строительство

29.04.20, 8:11 0 3900
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Вы хотите, чтобы всё коренное население....пересажали???
19.04, 13:21
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
видимо по старинке с самолетов У (ПО) -2))))
19.04, 13:16
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Ужасная трагедия, стоимостью 70000 рублей((((
19.04, 13:13
Спасибо строителям, особенно частникам
Северный Олень ~
Чем больше будут расти квадраты в МКД, тем больше будет развиваться ИЖС. А они не это делают?
19.04, 12:03
Цифровая «Синергия»
Толябыч ~
А вы это кто? Кто реализовал?
19.04, 10:30
Спасибо строителям, особенно частникам
Толябыч ~
Опять простое население всех вывезло.
19.04, 10:26
Грызуны двуногие
Северный Олень ~
А вот это? :=)
18.04, 18:32