Бешенный камчатский квадрат

Обсуждение: 2
4058

Полпред Президента поражён ценой одного квадартного метра при строительстве краевой больницы

Стоимость одного квадратного метра, заложенная в проект строительства Камчатской краевой больницы, является «бешеной», заявил журналистам полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе – вице-премьер Юрий Трутнев, который находится с визитом на Камчатке.

В 2018 году проект строительства Камчатской краевой больницы был включён в план социального развития центров экономического роста, но потом финансирование в прежнем объёме (1,4 миллиарда рублей) было исключено в связи с неопределённостью источников поступления в проект денежных средств и недостаточной проработкой механизмов реализации строительства. Затем власти края совместно с Минздравом России занялись проработкой проекта оптимизации строительства объекта, разбив его на очереди.

«Там есть две проблемы. Первая проблема – больница предполагается почти в два раза больше, чем это нормативом предусмотрено. И с этим я попросил Минздрав разобраться. И второе – я, извините, бы употребил слово «бешеная». Стоимость квадратного метра – 147 тысяч рублей. Без оборудования», – сказал Юрий Петрович.

Он отметил, что финансирования, выделенного по программе развития Дальнего Востока, на реализацию проекта по строительству краевой больницы может «просто не хватить».

«Потребуются деньги края, может быть потребуется обращаться к Президенту Российской Федерации с просьбой выделить бюджетные средства в рамках национального проекта здравоохранения. Мы как обратимся? Со 147-мью тысячами? Он нам задаст простой вопрос: а почему 147, почему не 300 уж тогда? Совершенно цифры не бьют», – сказал вице-премьер.

Вместе с тем, господин Трутнев подчеркнул, что строить больницу на Камчатке необходимо. По его словам, через три месяца Минздрав и Минстрой России должны завершить рассмотрение проектной документации поэтапного строительства объекта и выразил надежду, что по истечении этого срока возведение больницы начнётся.

«Во всяком случае в рамках программы развития Дальнего Востока мы свою часть финансирования найдём, и я надеюсь, что найдёт и край, краю это не меньше нас нужно», – добавил полпред Президента.

Источник: РИА Новости

20.02.2020 в 11:18
FAST-ПОСТ
Грызуны двуногие
Северный Олень ~
А вот это? :=)
18.04, 18:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Северный Олень ~
Дома не поумнеют, а кошельки наполнятся.
18.04, 18:00
Ну что, красивые, поехали кататься?
Северный Олень ~
Если всех пускают, то олень на палубе не лишний. Жду приглашения.
18.04, 17:54
Ушёл по собственному желанию…
Полианна ~
Странный выбор... Может всё же "его ушли"....???
18.04, 15:38
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
Умножай в 2 раза....
18.04, 15:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Полианна ~
Вообще 3000 рублей это не для всех 15%... Мягко говоря....
18.04, 15:26
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
28000 за посидеть-послушать!!! С ума сошли что ли??? Хотя, соберут ведь....
18.04, 15:00
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Анфиса ~
умной дом - интересная вещь. каждый её хочет по-своему :)
18.04, 13:30
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Анфиса ~
а вы за чей счёт хотели? ;)
18.04, 13:29
1 1