Это было точно в сказке!

Обсуждение: 4
4885

Как челябинские саморегуляторы устроили грандиозный праздник для детей строителей, за что услышали в свой адрес много тёплых слов благодарности

«Лето взяло в руки краски,
Это было точно в сказке»

Из песни «Лето»

Часть первая – детская

В День защиты детей 1 июня 2023 года Союз строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб) провёл торжественную церемонию награждения по итогам конкурса детского рисунка «Строитель – профессия будущего». Завершили грандиозным детским праздником в «Доме архитектора», где собралось более сотни гостей – детей и взрослых.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл первый день лета. Праздничное настроение создавали сказочные герои из сказки «Алиса в стране чудес». Девочки не ушли без макияжа от сказочной Алисы. Мальчиков развлекал мечтательный Шляпник и вечно опаздывающий Кролик. Хорошо, что Кролик на праздник пришёл вовремя. Чеширский кот широко улыбался для красивых фото. А неподражаемая Красная Королева восхитила своим образом всех родителей. Малышам удалось прокатиться на Радужной Пони. Всем достались сладкая вата и вкусные пирожные.

Союз строительных компаний подготовил и вручил призы каждому участнику конкурса. Все ушли с подарками, призами, с хорошим настроением и яркими воспоминаниями.

В адрес исполнительной дирекции ССК УрСиб поступило много тёплых слов благодарности за такой сказочный праздник. Теперь-то уж точно – он станет доброй традицией в завершении каждого конкурса детских рисунков.

 

«Лето взяло в руки кисти,
То, что вышло – посмотрите»

Из песни «Лето»

 

Часть вторая – взрослая

Как выяснили наши коллеги с портала ЗаНоСтрой.РФ, другие конкурсы, которые проводит СРО, рассчитаны уже на несколько более опытных участников. Во-первых, это смотр-конкурса «Организация капитального ремонта общего имущества МКД», который проходит с 2020 года при поддержке Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, регионального оператора капремонта и Челябинского межрегионального союза строителей.

В смотре-конкурсе принимают участие строительные компании, являющиеся членами ССК УрСиб, независимо от форм собственности и осуществляющие функции технического заказчика, генерального подрядчика, подрядчика, субподрядчика. Впрочем, разрешено принимать участие и сторонним организациям, которые не входят в данную СРО.

Члены конкурсной комиссии проводят осмотр состояния объекта на предмет соответствия СТО ССК УрСиб 05-2016 «Организация строительного производства», сохранения архитектурного и исторического облика здания, при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества МКД, по критериям смотра-конкурса, проверяют необходимую документацию с фото-фиксацией и выставляют оценку конкурсанту.

Во-вторых, с 2018 года проводится смотр-конкурс «Организация строительного производства». В ходе него определяются наиболее эффективно работающие строительные компании в области организации строительного производства, согласно тому же СТО, а также специалисты по организации строительства, наиболее качественно выполняющих свои должностные обязанности.

Третий «взрослый» конкурс проводится СРО совместно с региональным Министерством дорожного хозяйства и транспорта и называется «Лучший объект дорожного хозяйства». Его целями названо выявление наиболее эффективно работающих дорожных предприятий, внедрение прогрессивных технологий в области дорожного строительства и ремонта дорог, а также формирование позитивного общественного мнения о качественном развитии сети автомобильных дорог, повышение престижа работников дорожной сферы.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

(с благодарностью коллегам из пресс-службы ССК УрСиб и портала ЗаНоСтрой.РФ)

ВИДЕО:

07.06.23 в 07:45
1