Добро пожаловать в… задницу?

Обсуждение: 4
2609

Дом-анус возвели бельгийские строители по заказу владельцев мини-гостиницы, и отбою нет от посетителей

Оригинальный ход для привлечения туристов придумали владельцы гостиницы в Бельгии Герт и Карла Фербеке-Ленс. Дом, который Вы можете увидеть на снимке, символизирует именно то, на что он похож.

Дом-анус – именно так дословно можно перевести название этой мини-гостиницы, которая находится в Бельгии, между Антверпеном и Гентом. Жить постояльцам предлагается в толстой кишке, которую архитектор немного расширил, чтобы в ней можно было оборудовать гостиничный номер.

Радушные хозяева – бельгийские коллекционеры произведений современного искусства. В 2007 году они купили огромный анус для своего парка у голландского художника и скульптора Джоэп ван Лишута. Скульптурный парк разбит у фонда и музея современного искусства «Фербеке», рядом с трассой E34. Фонд ежегодно посещают около 20.000 туристов, из которых очень много гостей желает остановиться именно в этом отеле «CasАnus» («casa» – по-испански «дом»).

Раньше отель-анус можно было забронировать на booking.com, однако сейчас его страничка не существует. Возможно, владельцы таким образом решили бороться с наплывом нежелательных гостей и сдают номер только своим людям.

Внутри номер довольно аскетичен: кроме кроватей, столика со стульями, душа, унитаза и отопления, там больше ничего нет. И всё это за €120/ночь с завтраком. Интерьер ануса ярко-белый, с окнами, изогнутыми стенами и характерным рельефом-эпителием. Отель находится в уединении, на берегу заросшего канала. Гости ценят красивую природу, тишину и покой, за что и готовы платить такие деньги.

Источник: LiveJournal

08.10.19 в 15:45
1 2