Новая программа ускорит ввод соцобъектов
«Единая Россия» включит в новую Народную программу меры по дальнейшему сокращению бюрократии в строительстве, что уже позволило значительно ускорить ввод социальных объектов
«Единая Россия» планирует продолжить снижение административной нагрузки в строительстве социальных объектов в рамках новой Народной программы. Эта тема стала одной из ключевых на окружном форуме партии «Есть результат!», прошедшем 12 марта в Ростове-на-Дону.
Как сообщил председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, за последние годы уже удалось существенно сократить количество необходимых согласований с 989 в 2021 году до 550 в 2025 году. Благодаря этому сроки реализации строительных проектов уменьшились более чем на 500 дней: с 1831 до 1253 дней.
Он подчеркнул, что речь идёт не о снижении требований, а об устранении избыточных процедур, при сохранении стандартов безопасности и качества.
Работа по оптимизации строительных процессов ведётся в рамках исполнения поручений Президента и станет частью обновлённой Народной программы партии.
Ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал старт сбору предложений в новый программный документ. Он будет сформирован по итогам серии форумов во всех федеральных округах. Планируется, что программа будет состоять из двух частей: предвыборной с конкретными мерами и инициативами, и стратегической с долгосрочным видением развития страны.
По мнению редакции, включение мер по снижению бюрократии в Народную программу «Единой России» показывает переход от точечных изменений к системной реформе строительной отрасли, где скорость реализации проектов становится одним из приоритетов государственной политики.
При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!
