Механизм КРТ хотят докрутить до идеала
Российское земельное и градостроительное законодательство планируют синхронизировать для повышения эффективности использования территорий
В ходе вчерашней пленарной сессии форума «Земли России» председатель комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов сказал:
В ближайшее время мы с коллегами из Правительства планируем, в первую очередь, провести работу по синхронизации земельного и градостроительного законодательств, потому что есть некоторые решения, существенно упрощающие работу с землей.
По словам Сергея Александровича, также необходимо «докручивать» до идеала механизм комплексного развития территорий (КРТ) в России:
Перед нами, в том числе, стоит задача по разработке мастер-планов и упрощению различных процедур, норм и правил. Ещё есть куда стремиться, и от сокращения инвестиционного цикла серьёзно зависят вопросы государственно-частного партнёрства, которое мы абсолютно точно будем развивать.
При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!