Эскроу для ИЖС скоро появится
Российскому Кабмину поручено до конца этого года подготовить нормативную базу для возможности применять эскроу-счета в индивидуальном жилищном строительстве
Президент России Владимир Путин, выступая сегодня на пленарном заседании Восточного экономического форума, сказал:
Поставлена задача – уже этой осенью нужно подготовить нормативную базу для поддержки индивидуального жилищного строительства по всей стране. Речь идёт о применении счетов эскроу как при возведении многоквартирных домов, и это позволит дополнительно защитить средства граждан, а также создать возможности для привлечения ипотечного кредита на постройку собственного дома.
Владимир Владимирович особо обратился к членам Правительства РФ, отметив, что данные механизмы должны быть разработаны до конца текущего года по всей стране, включая Дальневосточный регион.
При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!
Блин, мне настолько кажется это невостребованным.... Ну ладно, там (наверху) виднее...