Новости в строительстве и СРО за сентябрь 2023 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Резюме от За-Строй.РФ

Резюме от За-Строй.РФ

Лига юристов СРО рекомендует, а коллектив редакции популярного сайта подтверждает – сделайте выгодное «приобретение»!

29.09.23, 4:46 15 5026
Идёт работа над законом для мигрантов

Идёт работа над законом для мигрантов

Работодателей, нанимающих гастарбайтеров, обяжут обеспечить их жильём на время действия трудового договора?

29.09.23, 1:34 4 4508
Психологический барьер преодолён

Психологический барьер преодолён

С начала года количество потенциально проблемных жилых объектов в России сократилось на 174 дома, однако в предбанкротном состоянии сегодня находится 314 строек

29.09.23, 12:10 1 4468
За сливы накажут рублём

За сливы накажут рублём

Российские власти намерены значительно увеличить штрафы за утечку ПД. Однако непонятно, как силовые структуры будут определять, кто сливает данные клиентов на чёрный рынок

29.09.23, 10:29 3 4720
Металл растёт… в цене

Металл растёт… в цене

Удорожание металла в ЦФО достигло уровня, когда это может негативно отразиться на стоимости строительства недвижимости, считают в Минстрое России

29.09.23, 8:50 0 4341
Без присмотра наглеют?

Без присмотра наглеют?

Сокращение проверок не пошло на пользу российским бизнесменам – в стране резко растёт количество экономических преступлений

28.09.23, 1:54 3 4997
В омской СРО снова неспокойно…

В омской СРО снова неспокойно…

Попытки вывода компфонда Союза строителей через компании, находящиеся в предбанкротном состоянии, заставили НОСТРОЙ и местные власти перейти к активным действиям?

28.09.23, 10:26 2 5805
Прощай, Москомстройинвест!

Прощай, Москомстройинвест!

Столичный комитет госстройнадзора пополнится новыми кадрами за счёт присоединения к нему хорошо известной строительному сообществу структуры

28.09.23, 8:52 2 4612
Подземная боль Петербурга

Подземная боль Петербурга

Пока что Культурной столице остаётся лишь мечтать о темпах развития метрополитена, как в Москве. И причина не только в недофинансировании, но и в админбарьерах тоже

28.09.23, 7:19 3 5187
Первый натиск отбит…

Первый натиск отбит…

Несмотря на все трудности в российской экономике, Западу так и не удалось показать этим чёртовым русским, кто на планете хозяин

27.09.23, 1:31 5 4825
FAST-ПОСТ
Площадь жилья для россиянина
Марк Андреевич ~
Скорее всего квадраты будут. Людей на этих квадратах - нет.
08.05, 23:47
Как заработать на цифре?
Марк Андреевич ~
Не удивлюсь, что деньги на такую нужную вещь обязательно найдутся.
08.05, 22:53
С Днём Победы!
Инкогнито ~
С Днём Победы! Ура!
08.05, 17:50
С Днём Победы!
Musyako ~
С самым главным праздником страны!
08.05, 17:02
За городом станет жить дороже
Инкогнито ~
Собственный дом требует реставрационных работ.
08.05, 13:32
Как заработать на цифре?
Анфиса ~
ну какой молодец, старальщик старальщиков ;)
08.05, 12:55
Доступ закрыт!
Musyako ~
08.05, 10:45
ИИ станет принудиловкой?
Марк Андреевич ~
Вся эта история была понятна давно.
07.05, 22:56
Как антикризисный менеджер спас СРО
Марк Андреевич ~
Какая то явно нечистая история, но если в СРО довольны, то ладно.
07.05, 22:46
Знать разбушевалась
Стёпка ~
А вы считаете 240 000 большая зарплата?
07.05, 21:26