Два дня, которые надолго запомнятся

Обсуждение: 1
4380

Форум «Молодой специалист – Строитель будущего» в Москве посетили более 8.000 человек, которые посетили 139 мероприятий разной направленности

В столичном Манеже завершился форум «Молодой специалист – Строитель будущего», который объединил на своей площадке студентов, школьников, крупных застройщиков-работодателей, преподавателей и других гостей. За два дня насыщенную программу форума из 139-ти тематических мероприятий разной направленности посетили более 8.000 участников.

Программа включала в себя как образовательные, так и культурно-развлекательные мероприятия. Участники могли посетить панельные сессии, экскурсии на крупные строительные объекты Москвы и посещение офисов крупных девелоперских компаний, принять участие в круглых столах, кинолекториях, воркшопах и викторинах. Как отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко:

У сегодняшней молодёжи широкий кругозор и глубокие знания каждого направления в строительной отрасли. В рамках проведения Форума «Молодой специалист – Строитель будущего» в Москве они продемонстрировали, что хорошо знают теорию, разбираются в инновациях и нормативно-техническом регулировании. В будущем это должно способствовать существенному прорыву в вопросах цифровизации строительных процессов. Строительная отрасль настолько обширна и многогранна, что реализовать себя сможет каждый, работы хватит на всех.

Для гостей прошёл круглый стол «Как развивать карьеру в строительной отрасли сегодня. Подготовка резюме», организованный Центром компетенций образовательной деятельности Минстроя России, панельная сессия о «зелёном» строительстве, интерактивная лекция «Мир цифровых технологий в строительстве» и другие образовательные мероприятия. Помимо этого, участники смогли увидеть два тематических документальных фильма, которые подробно рассказывают о строительной сфере, а также принять участие в мастер-классах и концертной программе. Кроме того, многочисленной аудитории был впервые представлен документальный фильм «Мы строим будущее». Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин так прокомментировал:

За два дня форума прошло 139 мероприятия разной направленности, которые посетили более 8-ми тысяч человек, среди них 6,5 тысячи студентов, учащихся колледжей и школ, а также 600 преподавателей и родителей. В рамках ярмарки вакансий, в которой приняли участие 35 крупнейших компаний – работодателей, и на днях открытых дверей от 16-ти профильных вузов и ссузов было выдано 686 сертификатов. Это сертификаты от компаний-работодателей и учебных заведений о прохождении стажировок, карьерные консультации и наставничество. Молодые участники форума, желающие начать работать, встретились с работодателями и подали резюме на конкретные вакансии. Как организаторы мероприятия, мы рады были видеть искренний отклик всех, кто присутствовал на форуме, который впервые приняла столица.

Организаторами мероприятия выступили Минстрой России, ФАУ «РосКапСтрой» и ППК «Военно-строительная компания», Стройкомплекс Москвы при содействии других комплексов городского управления. Ответственным за организацию форума был определён департамент градостроительной политики Москвы. Оператором выступил АНО «Московский урбанистический форум». Форум продлится два дня.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

(с благодарностью коллегам из пресс-службы Минстроя России)

 

 

15.03.2024 в 15:10
  • Полианна
    Полианна 15.03.2024 в 15:12 пишет:

    Прикольно на самом деле... А если ещё и молодых специалистов после форума пригласят на реальную работу, то будет супер круто я считаю...))

    Ответить
FAST-ПОСТ
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Толябыч ~
А инвесторы сейчас в очередь должны выстроиться? За какие плюшки?
27.04, 14:50
XVII Всесибирская – и снова в Новокузнецке
Анфиса ~
а я уже знаю откуда ноги растут у землетрясений, мне Сергей рассказал :)
27.04, 14:18
Им и не снилась такая ИМ
СРОшник ~
А это ещё как контролировать?!
27.04, 13:05
В лучших традициях
Северный Олень ~
Хорошо жить не запретишь :=)
27.04, 12:20
В лучших традициях
Анфиса ~
а что это Антон делал на берегу тёплого океана? ;)
27.04, 11:24
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Musyako ~
27.04, 10:29
На жизнь надо смотреть ширше!
Сергей Яковлев ~
Полнейшая бесконтрольность? А почему?
27.04, 05:16
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Сергей Яковлев ~
Может, все таки, "данопровод"?
27.04, 05:06
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23