За милых дам!

Обсуждение: 9
4628

Мужчины сайта За-Строй.РФ поздравляют с праздником всех представительниц прекрасной половины человечества, которой мы не устанем восхищаться!

Редакция портала За-Строй.РФ спешит поздравить своих читательниц и авторов экспертных материалов для нашего сайта, а также женщин-специалистов строительной отрасли и её системы саморегулирования с наступающим весенним праздником – с Международным Женским Днём!

Традиция отмечать эту дату в нашей стране с годами не только не угасает, но приобретает всё более красивые и масштабные формы, а сам праздник обогащается и наполняется новыми, актуальными смыслами.

Предпосылки к его возникновению уходят корнями в первые движения за права женщин, которые зарождались на пороге XX века, прежде всего в западных странах. Однако именно российское общество смогло оформить этот мировой социальный запрос в конкретное, официальное торжество: установило дату, изобрело традиции празднования и продолжает им следовать. Напомним, что Россия была и остаётся сегодня одной из немногих стран, где 8 марта является государственным праздником и официальным выходным днём.

Любопытно, что в первые годы своего существования праздник чествовал не девушек как таковых, а получение ими прав на то, чтобы реализоваться в сферах ранее им недоступных. Таким образом, 8 марта был посвящён передовым представительницам женского пола, которые становились пионерами в той или иной области.

Безусловно, по прошествии целого столетия контекст этого праздника изменился: его политический аспект перестал доминировать, и на первый план вышли более глобальные, фундаментальные, вечные идеи. Теперь в этот день мы не просто выказываем солидарность трудящимся женщинам, но обращаем внимание на роль женщины в современном мире в принципе. Мы размышляем о достойном существовании всей женской половины человечества, заботимся о защите прав женщин, придумываем, как сделать жизнь представительниц прекрасного пола ещё комфортнее и лучше.

Отечественная строительная отрасль может воистину гордиться широтой женского контингента! Её ряды полны выдающихся женщин, специалистов высочайшего класса и просто добросовестных работниц, которые с любовью и ответственностью исполняют свои обязанности. В преддверии праздника мы, в первую очередь, чествуем именно их!

Поздравляем мы и всех остальных милых дам! Желаем сохранять и пестовать свою уникальную натуру, находиться в окружении заботливых, понимающих людей и каждый день наслаждаться своей принадлежностью к прекрасному женскому полу. Пусть Ваша внутренняя красота и неповторимое очарование расцветают всё с большей силой из года в год! С праздником! За Вас, милые дамы!


Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

 

ВИДЕО:

07.03.2024 в 15:19
  • Северный Олень
    Северный Олень 07.03.2024 в 16:10 пишет:

    Дорогие дамы, с наступающим праздником! Улыбайтесь почаще и пусть вам никогда не встречаются «олени» :=)

    Ответить
    • Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 07.03.2024 в 18:04 отвечает пользователю: @Северный Олень

      "Коня на ходу остановит, в горящую избу войдет ...". Это про вас, наши милые женщины. С наступающим праздником вас! И пусть женщины ни когда не останавливают коней на ходу и не входят в горящие избы. Это должны делать мужчины. Для вас и ради вас!!

      Ответить
      Полианна
      Полианна 07.03.2024 в 19:39 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Ох, Сергей Кириллович, Ваши бы слова да Богу в уши)))

      Ответить
      Референт Службы
      Референт Службы 08.03.2024 в 21:53 отвечает пользователю: @Сергей Яковлев

      Некрасов... а чего ж не Дуся-агрегат???))) Будем считать, что старый, ржавый кузбасский бонбардировщик ЯК-74 сбросил комплиментарную бомбу... Все цели поражены.. читательницы сайта ЗаСтрой контужены

      Ответить
      Сергей Яковлев
      Сергей Яковлев 10.03.2024 в 17:45 отвечает пользователю: @Референт Службы

      Похоже, кто-то не слабо отметил женский праздник ...

      Ответить
    Евгений Карант
    Евгений Карант 07.03.2024 в 20:40 пишет:

    "За два года число российских женщин с опытом ремонтных работ увеличилось почти вдвое - такие данные удалось выяснить в ходе опроса компании РОКВУЛ в преддверии 8 марта.

    Наличие опыта различных ремонтных работ по дому подтвердили 57% респонденток, у 42% опрошенных дома есть собственный набор инструментов, а 29% женщин рассказали, что с различными видами ремонта им приходится сталкиваться регулярно.
    Показательно, что всего два года назад цифры были совсем другими. В ходе похожего опроса, проведенного РОКВУЛ в мае–июне 2022 года, опыт регулярных ремонтных работ имели лишь 14% россиянок, вообще не имели опыта ремонта — 69% опрошенных.
    Интересно, что 74% принимавших участие в исследовании женщин говорят, что учились по видеороликам и статьям из интернета".

    С Праздником вас, дорогие представительницы прекрасного пола.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Толябыч ~
А инвесторы сейчас в очередь должны выстроиться? За какие плюшки?
27.04, 14:50
XVII Всесибирская – и снова в Новокузнецке
Анфиса ~
а я уже знаю откуда ноги растут у землетрясений, мне Сергей рассказал :)
27.04, 14:18
Им и не снилась такая ИМ
СРОшник ~
А это ещё как контролировать?!
27.04, 13:05
В лучших традициях
Северный Олень ~
Хорошо жить не запретишь :=)
27.04, 12:20
В лучших традициях
Анфиса ~
а что это Антон делал на берегу тёплого океана? ;)
27.04, 11:24
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Musyako ~
27.04, 10:29
На жизнь надо смотреть ширше!
Сергей Яковлев ~
Полнейшая бесконтрольность? А почему?
27.04, 05:16
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Сергей Яковлев ~
Может, все таки, "данопровод"?
27.04, 05:06
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23