Три главные дороги

Обсуждение: 0
4595

Состоялось торжественное открытие движения на новых участках российских автотрасс М-12, М-5 и ЕКАД

Президент России Владимир Путин вчера в режиме видеоконференцсвязи открыл автомобильное движение на новых участках сразу трёх важных федеральных трасс: скоростной автомобильной дороги М-12 Москва – Казань – Екатеринбург, М-5 «Урал» – одной из старейших в России и Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Эксперты Главгосэкспертизы России выдавали положительные заключения по каждой из этих трасс и продолжают совместную работу с застройщиками над новыми этапами строительства и реконструкции.

Во время торжественного открытия движения на дорогах господин Путин сказал:

Сегодня мы открываем сразу несколько новых, протяжённых участков автомобильных дорог в Московской, Свердловской и Челябинской областях. В том числе на территории Московской области вводим в строй первый участок строящейся автомагистрали М-12 «Москва – Казань» и тем самым, по сути, даём старт работе этой значимой трассы… Проведённая работа – это ещё один важный шаг в развитии надёжного трансконтинентального автомобильного маршрута, соединяющего Запад и Восток нашей страны.

Владимир Владимирович отметил, что старт движения по участкам новых ключевых автомагистралей улучшит скорость транспортного сообщения и в лучшую сторону изменит экологическую обстановку в соответствующих регионах.
Принявший участие в церемонии заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил:

Первый участок, нулевой этап, на автомобильной дороге М-12 Москва – Казань, от ЦКАДа до Большого бетонного кольца протяженностью 22,5 километра – это самое начало скоростной магистрали, однако его запуск позволит разгрузить московский трафик за счёт соединения двух окружных дорог – Центральной кольцевой и Большого бетонного кольца. От старта проекта летом 2020 года прошло два года. Мы завершили данные работы с опережением минимум на один год. И сегодня вот уже готовы его запускать.

После реконструкции для проезда также открылся 40-километровый участок М-5 «Урал», в результате чего весь маршрут от Москвы до Челябинской области теперь имеет четыре полосы движения.

Завершение строительства Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги позволит объединить в транспортный каркас сразу несколько федеральных трасс: Пермский тракт, ту же М-5 «Урал», Екатеринбург – Шадринск – Курган и Тюменский тракт.

09.09.2022 в 11:56
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11