Новости в строительстве и СРО за сентябрь 2022 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Конец «ничейной» недвижимости?

Конец «ничейной» недвижимости?

Появился законопроект, который будет способствовать вводу заброшенных земель и иного имущества в оборот

27.09.22, 1:39 0 100
Опасная цифра

Опасная цифра

Более 115.000 адресов электронной почты и 152.000 телефонных номеров стали достоянием злоумышленников в результате утечки данных сервиса «ПИК-Аренда». На очереди СРО и НОСТРОЙ?

27.09.22, 12:21 1 188
Для достижения двух главных целей

Для достижения двух главных целей

Единый перечень нормативных документов в строительстве поможет выбирать самые эффективные пути достижения необходимого уровня безопасности и качества объектов

27.09.22, 10:38 0 194
И станет город портовый ещё краше

И станет город портовый ещё краше

Президент России одобрил трёхлетний план восстановления Мариуполя. Для этого уже выделены необходимые средства

26.09.22, 3:16 7 437
Когда обещанного не надо три года ждать

Когда обещанного не надо три года ждать

Кабмин выделил российским регионам 11,1 миллиарда рублей на строительство жилья и инфраструктуры

26.09.22, 1:36 1 372
Едем-едем в соседнее село…

Едем-едем в соседнее село…

В последнее время кредитные организации всё больше отмечают ажиотажный спрос россиян на сельскую ипотеку

26.09.22, 12:35 3 405
Цель – технологический суверенитет

Цель – технологический суверенитет

В России создан Консорциум по выработке технической и инновационной политики в строительной отрасли

26.09.22, 10:42 0 423
И дома будут новыми, и сети тоже!

И дома будут новыми, и сети тоже!

На освобождённых территориях Донбасса полным ходом идёт комплексная работа по восстановлению жилья и коммунальной инфраструктуры

26.09.22, 8:51 5 465
Поставить на стоп!

Поставить на стоп!

Какие финансовые льготы, в том числе по ипотеке, будут предоставлены мобилизованным российским гражданам

26.09.22, 7:18 7 492
ТИМ-десантура по-Викторовски

ТИМ-десантура по-Викторовски

Глава НОТИМ пообещал высаживать «десантников» в российских регионах, дабы приобщать местных строителей к цифровизации

23.09.22, 1:21 12 1233
FAST-ПОСТ
А давайте ПОспорим!
Интересующийся ~
Ваш сын признает отсутствие образования в России?
27.09, 12:47
«Аршин» отмерит воду
Интересующийся ~
А Вы уверены что вопрос мелкий? Вода стоит не мало?
27.09, 10:50
И станет город портовый ещё краше
Интересующийся ~
Я читал о 50 тысячах. Источник не помню.
27.09, 07:58
Едем-едем в соседнее село…
Северный Олень ~
Сельское угодье с домашним хозяйством во все времена хорошо.
26.09, 16:30