Дружба двух стран станет ещё крепче

Обсуждение: 1
4501

Минстрой России в условиях санкций видит дополнительные возможности в расширении сотрудничества с Узбекистаном по производству стройматериалов и привлечению кадров

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на пятничной встрече с послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым сказал:

Отношения между нашими странами всегда носили дружественный характер, это подтверждается высокой активностью как двустороннего диалога, так и взаимодействия в региональном и глобальном форматах. В сложившейся социально-экономической ситуации у наших государств появляются дополнительные возможности по расширению сотрудничества в сферах производства стройматериалов, привлечение квалифицированных кадров.

В обсуждении также приняли участие представителей промышленных и строительных ассоциаций Узбекистана. В частности, стороны обсудили возможность замены стройматериалов на производимые в республике. Для этого в ближайшее время будет подготовлен перечень строительных ресурсов, который позволит закрыть внутреннюю потребность.

Также в ходе встречи обсудили пилотный проект по привлечению специалистов из Узбекистана на российские стройки и кадровое взаимодействие в целом. В Минстрое отметили, что важно продолжать работу с точки зрения трудовой миграции для повышения квалификации приезжающих работников для улучшения их условий работы и увеличения заинтересованности занятости в России.

В министерстве также подчеркнули, что в сложившихся геополитических условиях ключевую важность приобретают вопросы пересмотра внешнеэкономической стратегии, диверсификация, а в некоторых случаях и переориентации направлений сотрудничества. Совместная работа будет способствовать повышению конкурентоспособности производств, формированию гарантированного долгосрочного рынка строительных материалов и оборудования, а также развитию научных исследований в области разработки новых образцов и технологий.

21.03.2022 в 09:26
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56