Новости в строительстве и СРО за март 2022 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Одних поддержали за счёт других?

Одних поддержали за счёт других?

Власти освободили застройщиков от уплаты штрафов и неустоек, что делает дольщиков более уязвимыми в ситуациях невыполнения первыми своих обязательств по договору

31.03.22, 3:27 7 4911
Импортозамещение по-восточному

Импортозамещение по-восточному

Минстрой России обсуждает возможность поставок стройматериалов и оборудования из Узбекистана, а также ряда других азиатских государств

31.03.22, 12:32 1 4546
Плюс 20,3 миллиона квадратов

Плюс 20,3 миллиона квадратов

Ввод жилья в России в январе-феврале этого года увеличился на 82,5 процента, по сравнению с аналогичным периодом 2021-го

31.03.22, 8:1 2 4377
Виртуальная комната сделок

Виртуальная комната сделок

Росреестр запустит в этом году сервис «Дом из дома» для онлайн-поиска, покупки и регистрации прав на недвижимость, в том числе с ипотекой

30.03.22, 11:40 0 4547
Внесудебная расправа над спецами?

Внесудебная расправа над спецами?

Профсообщество хочет понять, каким образом будет действовать идущий вразрез со всеми нормами закона карательный механизм для проектировщиков и изыскателей

30.03.22, 9:44 6 5175
Малоэтажные мечты

Малоэтажные мечты

Эксперты верят в то, что в недалёкой перспективе половина покупателей новостроек будут приобретать собственные коттеджи

29.03.22, 1:16 25 4631
Отток гастарбайтеров продолжается?

Отток гастарбайтеров продолжается?

Представители диаспор считают, что из-за падения курса рубля трудовым мигрантам становится невыгодно работать в России

29.03.22, 11:21 1 4496
Синергия оптимизма

Синергия оптимизма

Межотраслевая ассоциация саморегуляторов «Синергия» выяснила, как сказалась текущая экономическая ситуация на работе строительных компаний

29.03.22, 9:29 1 4645
Цены на стройматериалы пошли вниз

Цены на стройматериалы пошли вниз

Минстрой России утверждает, что строительные материалы в нашей стране начали дешеветь

29.03.22, 7:37 1 4555
Санкции, как удобная отмазка?!

Санкции, как удобная отмазка?!

Насколько скачки цен на российском строительном рынке обусловлены реальными экономическими трудностями, а в какой мере – обычной жадностью девелоперского бизнеса

28.03.22, 1:54 2 4382
FAST-ПОСТ
История – дело государственной важности
Сергей Яковлев ~
Требуется расшифровка написанного. О каких учебниках идет речь - технических или исторических?
18.06, 05:11
Новое амплуа экс-главы Минстроя
Интересующийся ~
И зачем ему это ЕдРо?
17.06, 21:33
История – дело государственной важности
Интересующийся ~
Мы и сами переписываем учебники?
17.06, 21:27
Новая «Перспектива»
Интересующийся ~
А юридическое переименование прошло? Или только телеграмм?
17.06, 21:14
Новая «Перспектива»
Musyako ~
17.06, 20:30
История – дело государственной важности
Полианна ~
Сергей Кириллович, я в ярмарках тщеславия не участвую.
17.06, 19:45
История – дело государственной важности
Полианна ~
Под темку привлекаете инвесторов, Сергей Кириллович?))
17.06, 17:12
История – дело государственной важности
Полианна ~
«сохранить для потомков славную историю нашей великой страны» - очень хорошие слова….
17.06, 15:33
История – дело государственной важности
Полианна ~
Ага… А бывает, что люди переобуваются на ходу….
17.06, 15:31
История – дело государственной важности
Северный Олень ~
Показания свидетелей иногда так рознятся, что у одной истории часто бывает несколько исходов.
17.06, 13:36