Новости в строительстве и СРО за март 2022 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Одних поддержали за счёт других?

Одних поддержали за счёт других?

Власти освободили застройщиков от уплаты штрафов и неустоек, что делает дольщиков более уязвимыми в ситуациях невыполнения первыми своих обязательств по договору

31.03.22, 3:27 7 4495
Импортозамещение по-восточному

Импортозамещение по-восточному

Минстрой России обсуждает возможность поставок стройматериалов и оборудования из Узбекистана, а также ряда других азиатских государств

31.03.22, 12:32 1 4289
Плюс 20,3 миллиона квадратов

Плюс 20,3 миллиона квадратов

Ввод жилья в России в январе-феврале этого года увеличился на 82,5 процента, по сравнению с аналогичным периодом 2021-го

31.03.22, 8:1 2 4188
Виртуальная комната сделок

Виртуальная комната сделок

Росреестр запустит в этом году сервис «Дом из дома» для онлайн-поиска, покупки и регистрации прав на недвижимость, в том числе с ипотекой

30.03.22, 11:40 0 4324
Внесудебная расправа над спецами?

Внесудебная расправа над спецами?

Профсообщество хочет понять, каким образом будет действовать идущий вразрез со всеми нормами закона карательный механизм для проектировщиков и изыскателей

30.03.22, 9:44 6 4811
Малоэтажные мечты

Малоэтажные мечты

Эксперты верят в то, что в недалёкой перспективе половина покупателей новостроек будут приобретать собственные коттеджи

29.03.22, 1:16 25 4397
Отток гастарбайтеров продолжается?

Отток гастарбайтеров продолжается?

Представители диаспор считают, что из-за падения курса рубля трудовым мигрантам становится невыгодно работать в России

29.03.22, 11:21 1 4173
Синергия оптимизма

Синергия оптимизма

Межотраслевая ассоциация саморегуляторов «Синергия» выяснила, как сказалась текущая экономическая ситуация на работе строительных компаний

29.03.22, 9:29 1 4352
Цены на стройматериалы пошли вниз

Цены на стройматериалы пошли вниз

Минстрой России утверждает, что строительные материалы в нашей стране начали дешеветь

29.03.22, 7:37 1 4323
Санкции, как удобная отмазка?!

Санкции, как удобная отмазка?!

Насколько скачки цен на российском строительном рынке обусловлены реальными экономическими трудностями, а в какой мере – обычной жадностью девелоперского бизнеса

28.03.22, 1:54 2 4207
FAST-ПОСТ
Особенности национальной ТИМизации
Марк Андреевич ~
ТИМ до сих пор для многих неизвестный зверь, у которого есть брат - БИМ
05.12, 22:26
Особенности национальной ТИМизации
Сергей Яковлев ~
Это Вы у них спрашиваете? Но Вы же Минстрой и Вам лучше это знать ...
05.12, 17:47
Особенности национальной ТИМизации
Полианна ~
А НОСТРОЙ в каком лагере....???
05.12, 17:27
И снова в Крым с ветерком
Полианна ~
Главное, чтобы такого больше не повторилось...((
05.12, 17:18
Особенности национальной ТИМизации
СРОшник ~
Провалится вся эта затея. Превратиться во внеочередное собирание бабла.
05.12, 11:51
Ещё один кульбит от «Культбытстроя»
Анфиса ~
каков нострой такой и президент.
05.12, 08:46
Прощай, антикризисная мера?
Анфиса ~
кризис кончился, выходим из тьмы ;)
05.12, 08:42
Снесите это немедленно!
Сергей Гавриилович ~
"Остроугольный прямоугольник" - это что-то новое в геометрии!
02.12, 20:39