Образцовый самострой «Культбытстроя»

Обсуждение: 8
5376

Компания, которую лично развивает президент НОСТРОЙ, возводит в Красноярске жилой дом без всякого на то законного разрешения!

О том, что в Акционерном обществе «Фирма «Культбытстрой», в котором трудится директором по развитию президент Национального объединения строителей Антон Глушков, спустя рукава относятся к соблюдению требований закона, мы уже писали не раз.

Так, недавно мы рассказывали, как под чутким руководством Антона Николаевича выводится из-под налогообложения и обналичивается выручка, полученная в ходе исполнения госконтрактов по строительству детских садов и школ. Материал о том, как «Культбытстроем» нарушаются требования по качеству при строительстве, был опубликован на этой неделе.

Теперь настала пора рассказать ещё об одной стороне деятельности компании, в которой вопросами развития занимается господин Глушков. Это – требования разрешительной документации.

В последние два года Антон Глушков и как член Общественного совета при Минстрое России, и как президент НОСТРОЙ очень много и убедительно говорит о проблемах, связанных с разрешительной документацией. Мол, тяжело, долго и трудно оформляются документы. Стройка простаивает, простые люди не получают своё жильё. Одним словом, сплошное расстройство из-за этой бюрократии. Поневоле возьмёшься за голову и посочувствуешь нелегкой доле застройщика.

Однако при ближайшем рассмотрении всё оказывается совсем наоборот. И проблемы, о которых говорит Антон Николаевич, хоть и существуют, но не для его родной фирмы «Культбытстрой», которая не отягощает себя ожиданием получения официального разрешения на строительство и оформлением всех необходимых документов, а строит без всей этой бюрократической волокиты.

Например, весной этого года в Красноярске, а точнее, в его микрорайоне Образцово начались незаконные строения, о чём рассказали в прокуратуре Красноярского края.

Возведение домов началось 12 апреля, на месте уже забили сваи (на снимке прокуратуры это хорошо видно). Работы выполняет застройщик «Культбытстрой», при этом разрешение на строительство у фирмы нет! Прокуратура внесла директору компании представление следующего содержания:

В нарушение статьи 51 Градостроительного кодекса РФ строительство многоквартирного дома начато 12.04.2021, при этом разрешение на строительство указанного объекта обществом не получено.

В суд направлено заявление об остановке работ до получения разрешающих документов…

И это лишь один из эпизодов, о которых необходимо знать всем строителям и саморегуляторам. Знать для того, чтобы в правильном свете понимать, о чём именно вещает Антон Николаевич с высокой трибуны, ратуя за те или иные меры поддержки строителей, и насколько президент НОСТРОЙ в интересах своего бизнеса способен преступить требования закона, мотивируя тем, что он неудобный для исполнения.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

09.09.2021 в 15:26
  • Алексей Старицын
    Алексей Старицын 09.09.2021 в 16:01 пишет:

    Не может быть!?

    Ответить
    Полианна
    Полианна 09.09.2021 в 16:17 пишет:

    И почему то я не сомневаюсь, что Культбытстрой получит все разрешающие документы.

    Ответить
    СРОшник
    СРОшник 09.09.2021 в 16:45 пишет:

    А Глушков следить за делами своей строительной организации? Мне кажется его больше интересуют дела других, и свои личные.

    Ответить
    Doctor-LAW
    Doctor-LAW 09.09.2021 в 18:18 пишет:

    Ничего вы не понимаете.

    Человек спешит выполнить наказ Президента и Председателя Правительства по плану ввода квадратных метров жилья! Думает в государственном масштабе, а вы тут с какими-то законами и бумажками лезете...

    И прокуратура ещё, понимаешь ли, ставит "палки в колеса" передовика жилищного производства...

    Нет, тяжело всё-таки быть застройщиком в нашем царстве-государстве. Всяк тебя обидеть норовит.

    Ответить
    Евгений Карант
    Евгений Карант 09.09.2021 в 21:57 пишет:

    Уже накоплено достаточно фактов, свидетельствующих о том, что лица, стоящие у руля Национального объединения строителей, являются аферистами. Известно также, что главный аферист (Антон Глушков) является избранником подавляющего большинства руководителей СРО. Таким образом, наличие аферистов во главе Нацобъединений представляет собой системную проблему, не поддающуюся разрешению. В этой связи уместно поставить вопрос: как скоро Правительство Российской Федерации освободит строительную отрасль от ига Нацобъединений и окопавшихся в них аферистов.

    Ответить
    Сергей Котенко
    Сергей Котенко 10.09.2021 в 07:36 пишет:

    Все это, конечно, прекрасно..

    Вот вспоминаю предвыборную возню: Глушков, которого пиарили на всех окружных конференциях и строго спрашивали, почему это кто-то собирается голосовать против. Про его соперника-спойлера уже и не вспомнит никто. И что? При полной импотенции делегатов, по старой советской привычке приезжающих в Москву только для того, чтобы правильно проголосовать и вкусненько покушать вечером, имеем то, что имеем. И альтернативы этому нет.

    Ответить
    • Алексей Старицын
      Алексей Старицын 10.09.2021 в 17:46 отвечает пользователю: @Сергей Котенко

      Альтернатива всегда есть!

      На последнем съезде количество голосовавших "ПРОТИВ" существенно возросло.

      Члены счетной комиссии пытались осуществить подлог, но делегаты им не дали!!!

      Надеюсь, что голосовать ПРОТИВ научатся многие!

      Ответить
FAST-ПОСТ
На жизнь надо смотреть ширше!
Сергей Яковлев ~
Полнейшая бесконтрольность? А почему?
27.04, 05:16
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Сергей Яковлев ~
Может, все таки, "данопровод"?
27.04, 05:06
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23
Тимур и его команда
Интересующийся ~
Думаете мы когда-нибудь узнаем фамилию?
26.04, 20:29
И в третий раз ставка не поменялась!
Интересующийся ~
Хорошо у кого деньги в банке на вкладе и плохо кому нужен кредит. А так всё ожидаемо?
26.04, 20:17
На жизнь надо смотреть ширше!
Интересующийся ~
Пишите официальные письма? Подавайте в суд?
26.04, 20:14
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Musyako ~
Вопрос в студию
26.04, 19:43
На жизнь надо смотреть ширше!
Musyako ~
26.04, 19:34
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Иван Трышкин ~
Ну если среди рабочих только иногородние, то только они и едут.
26.04, 16:32
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Толябыч ~
Их в дверь, а они в окно.
26.04, 14:30