Новости в строительстве и СРО за сентябрь 2021 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Кадровый вопрос всё острее

Кадровый вопрос всё острее

Четверть застройщиков испытывают проблемы с поиском кадров. В ближайшие пять лет список наиболее востребованных специальностей может значительно измениться

30.09.21, 1:33 1 4502
Новые квартиры, словно пирожки горячие

Новые квартиры, словно пирожки горячие

Росреестр зафиксировал рост продаж новостроек в нашей стране с начала этого года более, чем на треть

30.09.21, 11:27 2 4745
Творческих узбеков тебе, НОСТРОЙ!

Творческих узбеков тебе, НОСТРОЙ!

Новой бесполезной инициативой, причём на международной арене, удивило Нацобъединение, решив внедрить свою программу оценки квалификации для… трудовых мигрантов!

30.09.21, 9:32 4 5118
Новый главный РАСКрасавец

Новый главный РАСКрасавец

Рейтинговое агенство строительного комплекса пообещал возглавить с 1 октября директор аналитического департамента этого ООО

30.09.21, 7:36 1 4806
«Дорожной картой» – по админбарьерам

«Дорожной картой» – по админбарьерам

Кабмин утвердил «дорожную карту» трансформации делового климата в сфере промышленного строительства

29.09.21, 3:57 0 4544
А поучаствовать не желаете?!

А поучаствовать не желаете?!

НОСТРОЙ и НОПРИЗ получили предложение присоединиться к процедуре возврата компфондов компаниям, исключённым из СРО в 2016-2017 годах и не вступивших в иные СРО

29.09.21, 1:36 9 5074
Хватит жить в трущобах!

Хватит жить в трущобах!

Президент России поручил Кабмину запустить новую программу по расселению аварийного жилья

29.09.21, 11:31 2 4684
Навстречу пожеланиям регионов

Навстречу пожеланиям регионов

Минстрой готов подкорректировать в сторону упрощения правила предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов

29.09.21, 7:41 0 4715
Снять ЕРПО с шеи

Снять ЕРПО с шеи

Утверждена форма сведений для исключения из единого реестра проблемных объектов

28.09.21, 3:22 0 4562
Приказываю: дешеветь!

Приказываю: дешеветь!

Один депутат-златоуст думал-думал да придумал, как сделать всё жильё в новостройках дешевле в два раза

28.09.21, 1:34 4 4844
FAST-ПОСТ
О конях и переправах
Марк Андреевич ~
И не соберутся, уверяю вас.
13.06, 22:34
О конях и переправах
Марк Андреевич ~
Пошуршал чуть муравейник и всё.
13.06, 22:31
О конях и переправах
Musyako ~
13.06, 19:56
Минстрой устранил все нарушения
Толябыч ~
Двум ведомствам удалось договориться.
13.06, 18:35
Амнистия для дробильщиков
Инкогнито ~
Выходить из тени стоит только в самом крайнем случае.
13.06, 16:06
Амнистия для дробильщиков
Толябыч ~
Очередная ловушка-капкан.
13.06, 12:56
Комиссары серых зарплат
Федор ~
Так у большинства и 700 нет, речь об этом.
13.06, 11:37
Во спасение ипотечников
Миледи ~
Посмотрим как это будет работать!
13.06, 10:08
Комиссары серых зарплат
Миледи ~
Выше облагается налогами! А кому хочется налоги платить?!
13.06, 09:59