Новости в строительстве и СРО за сентябрь 2021 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Кадровый вопрос всё острее

Кадровый вопрос всё острее

Четверть застройщиков испытывают проблемы с поиском кадров. В ближайшие пять лет список наиболее востребованных специальностей может значительно измениться

30.09.21, 1:33 1 4249
Новые квартиры, словно пирожки горячие

Новые квартиры, словно пирожки горячие

Росреестр зафиксировал рост продаж новостроек в нашей стране с начала этого года более, чем на треть

30.09.21, 11:27 2 4415
Творческих узбеков тебе, НОСТРОЙ!

Творческих узбеков тебе, НОСТРОЙ!

Новой бесполезной инициативой, причём на международной арене, удивило Нацобъединение, решив внедрить свою программу оценки квалификации для… трудовых мигрантов!

30.09.21, 9:32 4 4710
Новый главный РАСКрасавец

Новый главный РАСКрасавец

Рейтинговое агенство строительного комплекса пообещал возглавить с 1 октября директор аналитического департамента этого ООО

30.09.21, 7:36 1 4469
«Дорожной картой» – по админбарьерам

«Дорожной картой» – по админбарьерам

Кабмин утвердил «дорожную карту» трансформации делового климата в сфере промышленного строительства

29.09.21, 3:57 0 4264
А поучаствовать не желаете?!

А поучаствовать не желаете?!

НОСТРОЙ и НОПРИЗ получили предложение присоединиться к процедуре возврата компфондов компаниям, исключённым из СРО в 2016-2017 годах и не вступивших в иные СРО

29.09.21, 1:36 9 4708
Хватит жить в трущобах!

Хватит жить в трущобах!

Президент России поручил Кабмину запустить новую программу по расселению аварийного жилья

29.09.21, 11:31 2 4402
Навстречу пожеланиям регионов

Навстречу пожеланиям регионов

Минстрой готов подкорректировать в сторону упрощения правила предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов

29.09.21, 7:41 0 4379
Снять ЕРПО с шеи

Снять ЕРПО с шеи

Утверждена форма сведений для исключения из единого реестра проблемных объектов

28.09.21, 3:22 0 4268
Приказываю: дешеветь!

Приказываю: дешеветь!

Один депутат-златоуст думал-думал да придумал, как сделать всё жильё в новостройках дешевле в два раза

28.09.21, 1:34 4 4484
FAST-ПОСТ
Удивительное отражение «Зодчества»
Анфиса ~
как же Антон не засветился? ;(
07.10, 10:40
СРОчно! Мечту отобрали?
Инкогнито ~
При построении линии защиты. Согласен.
07.10, 08:54
Не дать умереть ценным идеям!
Марк Андреевич ~
Очень много видим и поддержим, значит до действий ещё далеко.
06.10, 21:32
СРОчно! Мечту отобрали?
Doctor-LAW ~
Ай, молодец! +1 к карме.
06.10, 14:16