Армию банкротов пополнят дорожники?

Обсуждение: 0
4996

Глава отраслевой Ассоциации считает, что накопленные проблемы в сфере дорожного строительства могут привести в этом году к росту банкротств компаний в данной сфере

Генеральный директор Ассоциации строителей и поставщиков дорожного комплекса («АСДОР») Юрий Агафонов заявил: «В течение последних десяти лет мы направляли обращения в Правительство с предложениями о необходимости менять и ценообразование, и решать системные проблемы. Сейчас мы были услышаны, но кардинальных мер принято не было. Ситуация дошла до точки кипения, и если мы не примем меры, то для наших предприятий это грозит банкротством. Уже сейчас есть компании, которые через месяц-два готовятся уходить на банкротство».

Юрий Анатольевич отметил, что в России накопился ряд системных проблем, которые привели к кризисной ситуации в дорожной отрасли. Среди них он отметил несовершенство ценообразования, формирование ориентировочной стоимости объектов, чрезмерное банковское давление, постоянное сезонное подорожание стройматериалов, несовершенство нормативных документов, перекладывание ответственности на подрядчиков и другие.

Гендиректор «АСДОР» подчеркнул, что за последние пять лет 54% компаний в сфере дорожного строительства ушли с рынка: «Ушли малые и средние компании, сегодня волна докатилась до крупных компаний. Если сию минуту не принять кардинальных мер, то это грозит банкротством».

По его словам, по итогам 2020 года 301-на дорожно-строительная компания с выручкой более 1-го миллиарда рублей закончили год с убытками, пять мостовых компаний с таким же уровнем выручки также закончили год с потерями.

Господин Агафонов подчеркнул, что принимаемые и предложенные сегодня правительством меры поддержки сферы дорожного строительства могут дать положительную динамику только в 2026-2027 годах, в связи с чем необходимо принимать другие решения.

12.08.2021 в 07:55
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
На радость российским семьям
Марк Андреевич ~
Думаю, что не последнее продление.
22.04, 23:47
Реестровые гастарбайтеры
Марк Андреевич ~
Реестр реестров с реестром незаконных мигрантов.
22.04, 22:07
Лучше Синичка в руках…
Инкогнито ~
Если быдло прикрывать, то такой срок ему точно не грозит.
22.04, 14:13
Реестровые гастарбайтеры
Инкогнито ~
Ни одного рабочего механизма нет. Даже полу живого.
22.04, 14:06
Не забывайте, что вы в гостях...
Интересующийся ~
Это не молодёжная субкультура ранее называемая "скинхеды"?
22.04, 11:45