Олимпиада политических амбиций

Обсуждение: 13
5017

Сказ о том, как лихой удалец-молодец Николай утёр нос двум Антонам из ностроевского ларца

Блогер и вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз продолжает свои не слишком изящные попытки притулиться возле правящей партии. Настойчивость покорителя блогосферы не смог сломить даже сокрушительный результат на майских праймериз, когда наш герой умудрился набрать фантастические 0,42% от голосов избирателей.

Возможно, уже тогда господину Морозу со своими пиарщиками следовало бы перестроить предвыборную кампанию и позиционировать себя, например, кандидатом от народа и ярким примером работающих в нашей стране социальных лифтов? А что, определённой части избирателей будет приятно узнать, что для успеха в строительной отрасли, например, не нужно ни уметь строить, ни получать профильное образование, ни обладать какими-то иными яркими талантами. Как говориться: «смог Антон Мороз – сможете и вы!». Предлагаем команде блогера подумать над этим перспективным предвыборным лозунгом. В общем-то, в каком-то смысле Антон Мороз – это такой Даня Милохин от саморегулирования. Молодой бойкий парнишка, сумевший вскарабкаться на самый верх исключительно на энергии и деловой хватке. Что сейчас только приветствуется.

Что же касается предположений о том, что Антон Михайлович преисполнился детских обидок на партию власти и даже решил уйти в оппозицию, то они, во всяком случае пока, не оправдались. На официальном сайте НОСТРОЙ на днях была опубликована новость, что вице-президент Антон Мороз принял участие в ХХ Съезде партии «Единая Россия». Чтобы у читателей не возникало никаких сомнений, даже добавили явно снятую на смартфон фоточку, на которой блогер одиноко сидит в каком-то зале. Надев маску и позируя в ожидании официальной программы.

Остальная часть статьи никаких новых сведений не сообщает и посвящена выступлению на Съезде Президента России Владимира Путина с разговором о жилищных программах в стране. Так что для чего пригласили туда Антона Мороза, в каком качестве и чем он там занимался – никому не известно. Что ещё более странно, так это отсутствие имени и фамилии блогера в списке делегатов и приглашённых. Так что можно только гадать, под каким соусом ректор-директор Академии-ЦОКа сумел пробраться на Съезд правящей партии и что он там делал, даже если предположить, что просто сумел постоять (ну ли посидеть) на галёрке.

Тем временем глазастые злопыхатели уже отметили, что и Антон номер раз, то бишь, президент НОСТРОЙ Антон Глушков постепенно выпадает из федеральной обоймы. Если, конечно, сделать предположение, что когда-то он в таковой состоял. Несмотря на все свои регалии, Антон Николаевич на сей раз так и не был включён в состав Госсовета по вопросам строительства. Очень странный звоночек. Как же так – вроде бы, господин Глушков и глава самого главного Национального объединения с обязательным членством, и председатель комиссии Общественного совета при Минстрое, и постоянный завсегдатай всяких больших и малых тусовок, не говоря уж о СМИ и телеэфирах, где Антон Николаич давно стал завсегдатаем за денежки строителей... А когда заходит речь про уровень принятия решений, то его просят постоять за дверью. Во всяком случае, официальный сайт НОСТРОЙ никак не прореагировал на формирование указанной выше госсоветовской структуры. И не поспешил, как обычно протрубить про новую общественную регалию своего шефа.

Что тут скажешь – программа по займам за счёт средств КФ ОДО провалилась, поскольку едва удалось наскрести 3 миллиарда рубликов, ничтожный процент от общих средств компфондов. Показушная война с металлургами, которую начал было НОСТРОЙ, была завершена совсем на другом уровне. Во всяком случае, российское Правительство никак не отреагировало на предложения НОСТРОЙ, а предпочло попросту ввести заградительные пошлины для экспорта металлопроката. Наконец, до сих пор раздающиеся со стороны строительных олигархов выкрики про дольщиков «террористов и экстремистов» уже откровенно раздражают федеральный центр. На таком негативном фоне Антону Глушкову особо похвастаться нечем.

А вот кто оказался молодец да удалец – так это Николай Алексеенко. Счастливый обладатель компании ООО «Геопроектизыскания» и Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) долгое время сидел на скамейке запасных, копил силы и готовился к действиям. И, как оказалось, зря времени не терял.

На упоминавшихся выше праймериз Николай Николаевич смог на полную катушку использовать предоставленный в его распоряжение административный ресурс и одержал блестящую победу. Набрал более 72-х тысяч голосов, более чем в два раза обогнал ближайшего претендента и вышел на первое место по Унечскому одномандатному избирательному округу Брянской области.

А на днях ещё и порадовал читателей своей ленты в соцсетях, что по представлению Общероссийского народного фронта был включён в расширенный состав комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда». И заверил:

Уверен, что многолетний практический опыт позволит помочь в выработке конструктивных решений при обсуждении важнейших вопросов, которыми занимается комиссия.

Справедливости ради отметим: практический строительный опыт у Николая Алексеенко несколько отличается от такового у Антона Мороза. В отличие от микроскопической фирмочки на два человека, где официально трудоустроен господин Мороз, ООО «Геопроектизыскания» – всё-таки серьёзный проектный институт. В активе работы над проектами трубопроводов «ВСТО» и «БТС-II», строительство ряда олимпийских объектов к «Сочи 2014», реконструкция и возведение аэропортовых комплексов по программе развития Дальнего Востока, строительство объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года, развитие транспортной инфраструктуры Москвы, работы для проектирования газопровода «Сила Сибири», реконструкции БАМа и Транссиба и многие другие объекты.

Да и диплом, полученный в 1994 году в Государственном университете по землеустройству (ГУЗ) никто пока ещё не ставил под сомнение. А насколько накопленные ресурсы и политический опыт помогут Николаю Николаевичу попасть в Госдуму – узнаем уже этой осенью.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

28.06.2021 в 10:03
  • DUFF
    DUFF 28.06.2021 в 10:56 пишет:

    Коля - красавчег!

    Ответить
    Евгений Карант
    Евгений Карант 28.06.2021 в 11:12 пишет:

    Интересно узнать, что господин Глушков собирается трындеть по поводу рейтингования деловой репутации строительных организаций, после того как подобные рейтинги остались за бортом нового 44-ФЗ.

    Ответить
    • Евгений Карант
      Евгений Карант 28.06.2021 в 11:30 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Еще интересно узнать о том, что скажет уважаемый Марат Хуснуллин в отношении инициативы Глушкова о формировании так называемых цифровых профилей членов СРО. Мне на глаза попалось выступление Виктора Прядеина, в котором он прямо сказал, что фантики, якобы подтверждающие наличие у членов СРО специалистов НРС, продавались, продаются и будут продаваться. Правда, из скромности Виктор Васильевич не уточнил, что организаторами рынка персональных данных, указывемых в подобных фантиках, являются господа Антон Глушков на пару с Олегом Сперанским.

      Когда функционеры НОСТРОЙ рассуждают о цифровых профилях, которым, по их мнению, самое место в ГИСОГД, они хотя бы прочитали бы соответствующую статью Градкодекса.

      Там четко обозначено, что ГИСОГД это совокупность только лишь достоверной информации. При этом информация, которую Глушков в шкурных интересах собственных и своих сообщников намереваются включать в цифровые профили членов СРО, достоверной не может признаваться ни в каком приближении.

      Ответить
      Евгений Карант
      Евгений Карант 28.06.2021 в 11:45 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Что-то мне подсказывает, что Министр и профильный Вице-премьер уже знают истинную цену Глушкову и его команде. Не поэтому ли Антон Глушков и Ко переориентировались на развод региональных властей. Опять-таки, в путешествиях по стране свежим воздухом подышать можно, позагорать и почувствовать себя большим человеком. И, кстати, никто там наверняка не догадывается об аферах Антона Мороза с его дипломом. В этой связи интересно, куда же команда НОСТРОЙ намыливается поехать в очередной раз.

      Ответить
      Иван Трышкин
      Иван Трышкин 28.06.2021 в 17:04 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Лоббировать, это его хлеб!

      Ответить
      Полианна
      Полианна 29.06.2021 в 08:49 отвечает пользователю: @Евгений Карант

      Евгений Давидович, а Вы продолжаете думать, что Виктор Васильевич законопослушный и глубоконесчастный человек, которого просто заставляю прикрывать босса?

      Ответить
      Евгений Карант
      Евгений Карант 29.06.2021 в 11:21 отвечает пользователю: @Полианна

      Полианна, я продолжаю думать всего лишь о том, что в НОСТРОЙ правая рука не знает, что делает левая. Что же касается Виктора Васильевича, то он ещё лишь только учится проворачивать аферы у тех, кто его окружает. Должно пройти какое-то время прежде чем он станет настоящим аферистом с большой буквы.

      Ответить
    Марк Андреевич
    Марк Андреевич 28.06.2021 в 15:04 пишет:

    Все они пи.... и только!!!

    Ответить
    Иван Трышкин
    Иван Трышкин 28.06.2021 в 17:03 пишет:

    За Алексеенко глава области, а за Морозом кто? А ларчик просто открывался!

    Ответить
    Полианна
    Полианна 29.06.2021 в 08:47 пишет:

    Антон Николаевич и Антон Михайлович, судя по всему, невезучие по жизни. Они в себя любимых вложили уже не один миллион рубликов. И в облик и в пиар. Однако, прогадали. А вот Николай Николаевич помотался помотался в поисках денег, да и нашёл как их применить в нужном русле. Хитрый. Ушлый. Продумас))) Сказать, что он «молодец», язык не повернётся, ибо очень жаль, что его навязали людям, и что честного голосования в России нет.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32