Ну, за предсказуемость!

Обсуждение: 1
2223

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу российского Кабмина на ближайшее время

В ближайшей перспективе главной задачей Правительства России является обеспечение предсказуемости и стабильности государственного регулирования экономики. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин, комментируя результаты рейтинга Всемирного банка Doing Business-2020.

«Вот как раз этот рейтинг Doing Business стабильность регуляторики не меряет. Частое изменение условий, низкая предсказуемость – это то, что сейчас волнует инвесторов больше всего. Потому что с процедурами мы справились, теперь нужно справиться со стабильностью регулирования – это вот главная задача Правительства на ближайшее время», – сказал Максим Станиславович.

Как известно, Россия в новой версии рейтинга Doing Business, составляемого Всемирным банком, поднялась на три строчки – с 31-ой на 28-ю.

Господин Орешкин также отметил, что рейтинг не является «полным отражением инвестиционного климата». Рейтинг, по словам министра, «только демонстрирует – насколько стандартные процедуры, связанные с регистрацией компаний, налогообложением, прохождением таможни и рядом других, легче или тяжелее по сравнению с другими странами. И здесь механизм, который мы создали и который эффективно работает – механизм трансформации делового климата – позволяет продвигаться шаг за шагом вперёд».

Источники: ТАСС, Интерфак

24.10.2019 в 15:05
  • Иван Трышкин
    Иван Трышкин 24.10.2019 в 16:15 пишет:

    Что бы кого-то в чем то убедить - политик должен верить в свои слова. А потом объяснить почему так не произошло. Судя по фото Максим Станиславович Орешкин сам слабо верит в то, что заявил.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32