ИИ станет строителям ещё ближе
На сайте Минстроя России запущена информационная страница по искусственному интеллекту в важнейшей отрасли страны
На сайте Министерства строительства и ЖКХ РФ размещена информационная страница по искусственному интеллекту в строительной отрасли. В рамках страницы можно ознакомиться с реестром самых эффективных ИИ-решений, разработанных с учётом потребностей строительной отрасли, образовательными программами в сфере искусственного интеллекта для специалистов строительной отрасли, методологией оценки проникновения ИИ в строительную отрасль. Также здесь будут публиковаться новости о развитии искусственного интеллекта в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.
Внедрение технологий ИИ является одним из приоритетных направлений развития строительной отрасли, способствующим повышению её эффективности и конкурентоспособности. В настоящее время благодаря применению технологий искусственного интеллекта в области жилищного строительства производительность труда увеличилась на 40%.
Все материалы разработаны совместно с АО «Дом.РФ» в рамках экспертной группы по внедрению искусственного интеллекта в строительной отрасли. Ознакомиться с материалами можно на сайте Минстроя России.
При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!
Скоро ИИ будет вокруг нас везде.... Прям темпы взяты по охвату пугающие...